Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Альтернативная Матрица > Информационный потоп
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
D!gman
Подключенный к Матрице

На форумах с февраля 2007
Местонахождение: Екатеринбург
Сообщений: 151

Цитата:
Хорошим людям не нужны законы, чтобы быть ответственными, а плохие - всегда найдут способ обойти закон.
Платон



Это верно - справедливость законов определяется именно внутренним представлением человека об этой справедливости. Для преступника закон не писан, так как он его не принимает разумом и совестью.

Цитата:
Вместо постскриптума... D!gman, XCode, я прекрасно понимаю, что я сейчас очень много ругаю и рушу иллюзии, сильно не верю в людей и вообще изображаю деструктивную личность - и при этом очень мало предлагаю сам. Дело в том, что, как мне кажется, вы оба слишком верите в хороших людей.


Не думаю что я слишком верю в хороших людей smile, скорее я верю в силу интеллекта, а вот каков будет результат ее применения вопрос другой - совсем не факт что хороший. (Атомную бомбу вроде тоже создавали, из якобы благородных побуждений - потенциальное оружие сдерживания).

Однако как бы то ни было, существует н.т. прогресс, его необходимо поддерживать и направлять. Его плоды могут быть и ядовитыми но другого выхода не дано, альтернатива развитию - деградация (промежуточного положения нет).

Цитата:
И при этом забываете, что люди, на самом деле, разные. Дело как раз в том, что люди - главное слабое звено любой системы. Они не только "умны, честны, мудры и достойны". Они еще бывают завистливы, тщеславны, безответственны, в конце концов, они бывают молоды или беспросветно глупы.


Факт.

Цитата:
Увы, любую систему такого рода следует просчитывать исходя из "метода диверсанта" - вводя любое правило думать, как его можно применить с целью личного обогащения (получения привелегий, удовлетворения тщеславия, и т.п.), и как его можно обойти. Если этого не делать - получится как с политкорректностью, которая по идее своей хороша, но с точки зрения безопасности является одной большой дыркой, которую эксплуатирует любой желающий получить больше, чем заслуживает на деле.


Люди не идеальны - это так. Однако компьютеры - почти идеальны, на их основе можно создать стабильную систему. Обойти ее - да возможно...

Но для этого необходимо иметь высокоуровневую техническую информацию доступную лишь единицам, это конечно не гарантирует невозможность "взлома" системы, но по крайней мере, это гарантирует невозможность МАССОВОГО "взлома" - а это уже хорошо.

Ведь влезть в чужую windows не может любой желающий, это доступно лишь хакерам, и по крайней мере, это обстоятельство дает относительно безопасную и комфортную возможность пользования компьютером.

Цитата:
Так что на время этой дискуссии мне приходится принимать сторону злобного критика человечества, полагающего, что все, кроме авторов упомянутой системы, имеют целью не создать хорошую систему обработки информации, а "накрутить" себе рейтинг, чтобы было, чем перед девушками понтоваться и зафлудить её "идеологически правильной" и "политически грамтотной" лажей. Просто потому, что только так можно создать изначально устойчивую систему, не подверженную атакам "на перегруз".


Волков боятся в лес не ходить. Возможности негативных явлений и процессов в системе не отменяют, однако, возможность существования самой СИСТЕМЫ.

__________________
Global Inform Service: All your information belong for us...
[Digital Man]

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

D!gman в оффлайне Old Post 07.06.2007 18:25
Посмотреть профайл автора Click here to Send D!gman a Private Message Домашняя страница D!gman Найти еще сообщения от D!gman Добавить D!gman в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 19:58. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100