Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Альтернативная Матрица > Информационный потоп
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
XCode
Охотник

На форумах с Aug 2006
Местонахождение:
Сообщений: 558

Увыжаемый Кошак, попробую уточнить по поводу предлагаемой системы и по поводу возможностей компьютерного управления.

Во-первых, я сторонник того что можно сделать сейчас. По сути, я предлагаю распределенную базу данных с настолько простым интерфейсом, что вести ее сможет любой пользователь. Существующий сегодня web мог бы пойти этим путем развития, если бы изначально скорости интернета были бы несколько побольше. Существующие пиринговые сети уже реализуют многое из того, что я предлагаю. Все, что нужно - ввести протокол прикладного уровня, т.е. чтобы пиринг шел не на уровне файлов, а на уровне информационного контента. А система рейтингов здесь не главное, а лишь небольшая добавка.
Системы анализа текста здесь не нужны, такой анализ легко выполнят сами пользователи: если пользователь ищет некую информацию, а вместо этого получает например текст с кучей несвязанных слов, то первое, что он сделает - нажмет кнопку типа "удалить спам". При этом файл удалится, а информация об этом распространится по сети и рейтинг файла будет резко уменьшен.

Существующему WWW не хватает элементарной обратной связи, и - что удивительно - ни один браузер не поддерживает такие элементарные функции, как исключение ранее отмеченных дорвеев из поиска (даже без обмена спам-листами между доверяющими друг другу пользователями!)

Что касается систем компьютерного управления - я всячески за. Такие системы, конечно, не приведут к всеобщему благоденствию, но кое-что улучшат. А источником всему будет как всегда человеческая лень: пройдет некоторое время, и существующие информационны системы различных гос.организаций начнут интегрироваться и сливаться. В них появятся контролирующие функции - для начала просто проверка правильности решения чиновника.
Затем многие простые операции будут отданы полностью на откуп машинам. Постепенно все больше операций будет переходить под компьютерное управление. Повлиять на это в общем невозможно, можно просто набюдать как эта система будет формироваться.
Кстати, любопытный факт: система управления экономикой целой страны была в свое время реализована в Чили:
Киберсин

__________________
Знаете, ведь четвертая Матрица создавалась как идеальный мир, где нет страданий, где все люди будут счастливы. И полный провал. Люди не приняли фильм, всех пришлось уничтожить.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

XCode в оффлайне Old Post 08.06.2007 18:27
Посмотреть профайл автора Click here to Send XCode a Private Message Найти еще сообщения от XCode Добавить XCode в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 10:46. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100