Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Альтернативная Матрица > Программа "Бог"
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
D!gman
Подключенный к Матрице

На форумах с февраля 2007
Местонахождение: Екатеринбург
Сообщений: 151

По моему это бессмысленная и непродуктивная беседа. С некоторых пор я стал очень критически относится к коммуникационным взаимодействиям различного рода. Очевидно что бОльшая их часть проходит впустую.

Мир словесности как ты говоришь, может затянуть настолько глубоко что кроме непрекращающего внутреннего монолога от человека вообще ничего не останется.

Он умрет как личность активно преобразовывающая материальный мир, останется только бесконечное словоблудие и графомания. Лично меня этот путь не устраивает.

Я отнюдь не графоман, более того испытываю огромные трудности в творческом наборе текста (так роман в жанре киберпанк который был начат мною более года тому назад подошел лишь к пятой главе, - это чрезвычайно низкая продуктивность).

Честно говоря, я не вижу какого-либо смысла в этой теме. Она не связана с каким либо проектом, и кроме того по моему, ничего конкретного и нового не содержит.

Обсуждать можно что угодно и сколь угодно много времени. Я не обладаю бесконечными временными ресурсами для того, чтобы толочь воду в ступе.

Впрочем я ответил слишком коротко на развернутый пост поэтому исправляю свою ошибку.

Цитата:
Ты слишком категорично сужаешь круг, и пытаешься показать, что информация негативно влияет на поступки людей, но на самом деле, как информация влияет на поступки, так и сам человек, соглашаясь воспринимать грязь или отказываясь впитывать всё что сливают в средства массовой информации.


Это зависит от того есть ли у человека внутренний "стержень" или он аморфен и не способен противостоять примитивному внушению.

Цитата:
Творчество до поры было востребованным, но после того, как Горбачёв открыл шлюзы сточных вод Американского общества, то их свобода, сделала людей творчества заложниками собственной не свободы. Если человек не признает что смысл жизни секс, развлечение, деньги и прочее, его просто могут исключить из общества, в котором рамки так сузились, что даже программы расчитаны на ум дегенератов, всё построено на одном сценарии, пошлость (смех), тупость (смех). И могу тебе возразить, те кто это впитывает как губка, часто сами не желают видеть ничего другого.


Увы это так. Массовая культура очень способствует оболваниванию и массовой же дебилизации.

Цитата:
Проблема не в загрязнённой информационной среде, проблема в том, что само общество дошло до черты, после которой будущего нет.


Будущее есть в любом случае. Оно вряд ли будет светлым, однако цивилизация перейдет на следующий уровень развития. При этом, однако, останется множество аутсайдеров, людей оставшихся лишними, неспособных полноценно интегрироваться в новое информационное пространство, это, увы, закономерный исторический процесс.

Цитата:
Есть такое выражение в фильме терминатор «no fate», оно читается двояко, и как (нет судьбы) и как (нет выбора). Так вот общество в такие жуткие рамки поставило само же общество, вернее та её часть, которая и живёт по понятиям развлечение, секс, деньги это и есть сама жизнь. С ними даже говорить бесполезно, а они кстати занимают управляют всеми жизненно необходимыми ресурсами.


Эти слабости делают их уязвимыми перед людьми новой формации. Я убежден что глобальный контроль над обществом неизбежно перейдет от человека экономического, к человеку информационному.

Цитата:
А если взять фильм матрица, то Нео вместо того, что бы вести битву с машинами, устроил разборку с врагом машин. Есть такая пословица, враг моего врага мой союзник, так хули он со Смитом воевал?


Смит - представитель машин, а вовсе не их враг.

__________________
Global Inform Service: All your information belong for us...
[Digital Man]

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

D!gman в оффлайне Old Post 18.06.2007 06:39
Посмотреть профайл автора Click here to Send D!gman a Private Message Домашняя страница D!gman Найти еще сообщения от D!gman Добавить D!gman в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 15:19. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100