Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Альтернативная Матрица > Программа "Бог"
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
D!gman
Подключенный к Матрице

На форумах с февраля 2007
Местонахождение: Екатеринбург
Сообщений: 151

Цитата:
А относительно того что оно ничего не содержит, так это верно, так же как деньги, механизмы, электроника и любая материя ничего не содержит кроме самой себя.


Ну я имею ввиду, в практическом смысле. Что касается информационного содержания оно может быть сколь угодно большим. В данный период, меня гораздо больше интересуют практические вопросы сетевого информационного сообщества, чем абстрактные обсуждения относительно рекурсивно-порождаемых множественных смысловых сущностей.

Цитата:
Имено этим и занимаются философы, ищут суть то есть «философский камень» или как ещё называют «истина». Я согласен не все в нашем мире философы, и не всех интересует истина, каждый занимается тем, что ближе по духу.


Истина понятие идеальное - а потому несуществующее. У каждого своя система координат жизненных ценностей, взглядов, целей. Поэтому лучше не искать истину, а создавать и развивать в своем сознании свою собственную работоспособную Систему, идеологию, возможно даже собственную религию. Разумеется нелишне стремится к распространению своих взглядов и "миссионерству".

Цитата:
Тебе ближе то о чём ты постоянно говоришь и имеешь в виду. Юристы получают деньги за то что топчут воду в ступе, но им ведь платят за толчию воды, учёным тоже платят за толчию воды, а чем хуже просто человек? Он должен лишь пользоваться продуктами тех кто получает деньги за толчию? Я например уверен, что лучше их знаю как толочь воду и поэтому даже не получая за это деньги продолжаю толочь.


Что касается денег они далеко не всегда являются реальной мотивацией поступков, при том что голливуд активно пропагандирует "диктатуру бабла" регулярно показывая чемоданчики заполненые банкнотами.

Думаю ты лукавишь говоря о том что знаешь как лучше "толочь воду". wink Ты не можешь рассматривать свою деятельность как полностью бессмысленную, так как, в принципе, нет ни одного человека, который всерьез рассматривал бы свою добровольную (ненавязанную извне) деятельность как лишенную смысла. Смысл всегда вкладывается в любой, кажущийся бессмысленным на первый вгляд, поступок.

Цитата:
Надеюсь ты поймёшь, а нет так нет, хрен с ним. Пиши о перегрузке информацией, и борьбе с перегрузкой, мне твоя тема не интересна.wink


К этому я совершенно нейтрально отношусь.

Цитата:
Да! Смит не может быть представителем машин, так как Бог машин позволил уничтожить Смита, словно вирус захватывающий матрицу.


Ну да, агент Смит - вредный вирус. Он впрочем, принадлежит к миру машин.
(Кстати есть еще один любопытный вирус - windows smile но не буду углублятся в эту тему).

Цитата:
Вопрос, а разве не Нео как мессия должен был заниматься тем чем Смит? И бороться с машинами, а не дружить с ними. Прям Иуда который не только продал Смита машинам, но ещё и уничтожил.


Смит это антипод Нео. Сами машины не борются с людьми, они лишь предоставляют среду для существования. Санитары матрицы не машины - агенты. Машины это "железо", агенты это "софт", нет смысла боротся с "железом", нужно воздействовать на софт...

Цитата:
Правда то что Смит испугался смерти это чушь, куда девается программа после исчезновения? А вот это уже вопрос, куда девается дух по твоему?


К сожалению это один из "проклятых" вопросов. Идеализм оптимистичен, материализм пессимистичен...

Однако, я считаю неправильным было бы рассматривать "дух", как атомарную сущность подверженную полному распаду. Люди ошибочно ассоциируют себя со своим телом - на самом деле это иллюзия, для того чтобы это понять нужно достичь просветления - и в этом философия буддизма очень верна.

Эго - "Я" всего лишь иллюзия, но чертовски убедительная иллюзия!

(В редкие моменты своей жизни я от нее избавляюсь, но это продолжается недолго).

Цитата:
Я в матрице только одного непонял. Нео грозился разоблачить матрицу, сделать так, что бы люди проснулись, так почему он не сделал этого, а именно Смит начал заниматься этим в свойственной ему манере?


Из матрицы не могут выйти ВСЕ - это аксиома.

"Нельзя объяснить почему ложки нет ты должен понять это сам..."

__________________
Global Inform Service: All your information belong for us...
[Digital Man]

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

D!gman в оффлайне Old Post 19.06.2007 15:05
Посмотреть профайл автора Click here to Send D!gman a Private Message Домашняя страница D!gman Найти еще сообщения от D!gman Добавить D!gman в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 07:13. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100