Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > The Matrix > Мировингин, бесполезная прога???
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Sparks
Оператор

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Logos II
Сообщений: 1772

Цитата:
Trinity:
Хм... А это идея: написать матричный вариант Библии. Я хоть и не одобряю глумливые пародии на свою религию, но над "Библией программиста" хохотала от души.

Попробую представить... "In the beginning there was the Word, and the Word was 1.0"... Нет, не то...
"И сказал Архитектор: Могущественны агенты, и могущественнейший из них - Смит, но он должен знать, и все агенты должны знать, что я - Архитектор; то, что вы программировали, я покажу, чтобы вы могли видеть, что сделали. А ты, Смит, увидишь, что нет темы, которая бы не происходила от меня, и никто не может изменить программу вопреки мне"... Ну вот, совсем Толкиена обчитался. frown

Насчёт Меровинга. Сложно понять, кто он такой (хотя о том, чего он добивается, достаточно понятно сказала Пифия). Я склоняюсь к той версии, что он играл важную роль в первых версиях Матрицы, до появления Пифии... Впрочем, у Zuzuzu об этом всё сказано. А был он именно "траффикер оф информейшн". Потом появилась Пифия (Oracle - система управления базами данных © happy), более новая программа, и Меровинг должен был быть удалён. За это он и ненавидел Пифию, поэтому он хотел получить её глаза (в переносном, конечно, смысле; он бы получил своеобразный апгрейд, вроде того, как Смит стремится наверстать упущенное, смитя "перепаянных" агентов). Но он избежал удаления, хотя и был изгнан, а избежал потому, что Архитектор задумал новый эксперимент, очень подходящий духу Матрицы 3.0 и последующих.
Из какой версии он происходил? Скорее всего, это была версия 2.0, поскольку, как говорит Архитектор, эта версия создавалась на основе изучения истории человечества и в принципе могла быть средневековой, а версия 1.0 была просто раем на земле... Из этой же версии происходят вампиры и прочая нечисть (Персефона говорит, что Каин и Авель были спасены из значительно более старой версии).
Chateau является для программ тем же, чем для людей Зион - своеобразным отстойником для тех, кто не подчиняется Системе: нормальные с системной точки зрения программы не уходят в изгнание, а смиренно ждут удаления или отправки в дебажнинг. Словом, Recycle Bin. Перезагружается оно или нет - вопрос столь же спорный, как и вопрос о том, были ли засмичены его обитатели. Если были, то точно перезагружается, но с сохранением памяти (собственно, большинство программ сохраняет память; поэтому Смит помнит о первой Матрице, а Пифия, Сераф и Сати - о Нео и связанных с ним событиях). А по крайней мере Проводник, скорее всего, был засмичен - во-первых, это объясняет крик Смита "Это мой мир!", а во-вторых, это открывало ему путь из Матрицы в мир машин, что и утверждал Нео в разговоре с Deus Ex Machina...

__________________
You have a real attitude problem, Mr. Anderson. You're a slacker.

А вот и да. (Аргументация и доводы оригинала сохранены). © Airgas[pvt.Suhov]
сбой в Персефоне © Easter
[Член клуба принципиально не вступающих в клубы]

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Sparks в оффлайне Old Post 30.12.2003 10:42
Посмотреть профайл автора Click here to Send Sparks a Private Message Найти еще сообщения от Sparks Добавить Sparks в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 17:37. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100