Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Альтернативная Матрица > контакт
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Sunny
Подключенный к Матрице

На форумах с января 2007
Местонахождение:
Сообщений: 93

Цитата:
А "табуретовка" - персональный мир люмпен-пролетариата душевного труда?


Конечно!stick out tongue big grin


Цитата:
Дело не в шаблонах вообще, а в средствах того языка, на котором я говорю.


Я это и имел ввиду. Шаблоны в способах мышления. Люди мыслят словами. Можно мыслиить образами, или еще чем-то, что не поддаётся описанию СЛОВАМИ. Отсюда и ограниченность и скованность в описаниях.

Цитата:
Так, извиняюсь, внутренняя традиция и есть изменения в собственном духовном Я, в отличие от традиции внешней, которая влияет исключительно на внешние проявления и оценки.


Я просто уточнил то, что ты писал ранее:
Цитата:
Просто потому, что любая - эзотерическая, мистическая, псевдомагическая, религиозная - традиции состоят из "внешнего" круга - круга ритуала - и "внутреннего" - круга миросознания.

То есть, все таки религия - это внешнее, а внутренняя традиция - это персональное миросознание, или мировоззрение? Но второе формируется благодаря первому, или просто "вспоминается". ?


Цитата:
Кроме того, между генами и архетипами разница слишком большая... И то, что у нас в архетипах, я оспоривать не собираюсь. Вот только архетипы, в отличие от формальной традиции, куда менее изменчивы со временем и куда более вариабельны географически. А с современным "великим смешением народов" иногда бывает довольно трудно предугадать, какие именно архетипы оказывают влияние на психику того или иного человека. Тут уже не то, что буддиста - можно и потенциального вудуиста выискать, хоть одного на всю Москву - но почти наверняка можно...


Это конечно грустно, что человек не знает, что им управляет изнутри. Отсюда и внутренние конфликты.
Кстати, как ты думаешь передаются архетипы? Ты же материалист:
Цитата:
Я просто не хочу принимать солипсистскую позицию. Дело в том, что её невозможно доказать (равно как и опровергнуть), как живость или неживость кошки Шредингера. Соответственно, во что мне в данном случае верить - решаю исключительно и лично я. А лично я предпочитаю верить в материальность окружающего мира. Хотя и стараюсь это не навязывать окружающим - опять же, потому, что доказать не могу.

Я считаю, что решать во что верить - это самое правильное и единственно верное решение. Уважаю. Тем более, что мировосприятие в таком случает становится более гибким, т.к. человек понимает причины принятия той или иной концепции за истину им самим, и может легко от нее отказаться.(Загнулsmile ). И навязывать, тоже никому ничего не станет.

Цитата:
Я бы не надеялся. Но вот, боюсь, разноцветным он быть при этом перестанет наверняка. То есть приобретете Вы что-то только "с вероятностью", а вот потеряете - наверняка.....


Кто не рискует, тот.... Это же двигатель прогерсса.

ЗЫ. Должен извиниться. Все мои утверждения безосновательны (интуиция не в счет). Я не приследую какой-либо цели в данном обсуждении, и каждый следующий шаг происходит из предыдущего. Это просто, как развлечение, или умственный тренажер. Я не знаю, придем ли мы к чему-либо в этой теме (тем более, что она уже зашла не туда, куда ее хотел направить автор, благодаря нам). И прошу прощения за то, что я на "ты", несмотря на разницу в возрасте.smile

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Sunny в оффлайне Old Post 06.07.2007 09:20
Посмотреть профайл автора Click here to Send Sunny a Private Message Найти еще сообщения от Sunny Добавить Sunny в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 23:37. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100