Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Альтернативная Матрица > Хакинг Магии
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
XCode
Охотник

На форумах с Aug 2006
Местонахождение:
Сообщений: 558

iam, с удовольствиемsmile Пиши сюда, или в ЛС. Я еще не читал июльских постов на Ложке, просто не было времениfrown
Грэй, конечно слышалsmile Однако, в приведенных мною примерах (предвидение ситуаций с очень низкой вероятностью, при отсутствии какой-либо информации для прогнозирования) упомянутый Вами эффект никаким образом сработать не может.

Хотя и это не важно.
Еще раз повторюсь: с помощью материалистического подхода можно объяснить значительную область реальности, доступной восприятию человека, в том числе - если очень постараться - и явления "предвидения", и "телепатии", и т.д.

Но это не то что мне нужно.
Я не из тех кто верит во что попало, но у меня есть определенный опыт взаимодействия с "неведомым", и я, как мне кажется, обладаю достаточным пониманием, что можно и нужно объяснять (эффект плацебо - можно), а что можно, но вряд ли целесообразно. У нас достаточно исследователей, которые вводят различные био-, торсионные и прочие поля, пытаясь подогнать все вещи в мире под одну гребенку...

Смысл этой темы совсем не в этом.
Материализм является достаточно совершенной моделью мира - все достижения науки тому прямое подтверждение; на этом фоне достижения "магии" конечно же весьма сомнительны.
Но между любой, самой совершенной моделью мира и человеком всегда есть тонкая прослойка, преодолеть которую никакая наука не в силах. При любом раскладе, как бы ни изощрялись ученые, они никогда не в силах будут доказать: реален ли мир или это всего лишь сон того, что читает сейчас эти строки.

Эта разделяющая прослойка между реальностью и сознанием существует, хотим мы того или нет. Она является неотъемлемой частью мира. И она дает нам некоторые интересные шансы, настолько тонкие и неуловимые, что понять их сразу дано далеко не всем.

Суть этих шансов в том, что все модели мира - с точки зрения разделяющей прослойки - равноправны. И если рядом с Великим и Непогрешимым Материализмом появится еще какая-то модель, с принципиально иными законами ("Магия"), то Материализм будет вынужден потесниться.
Сие означает, что Материализм не может быть замкнутой системой. Существующие законы физики просто обязаны иметь "точки подключения" для взаимодействия с другими, альтернативными моделями мира.

Вы никогда не задавали себе вопросов:
* Почему наш мир имеет три пространственных измерения, при том что чисел на числовой оси бесконечно много?
* Почему скорость света, заряд электрона и т.п. имеют именно те значения, которые имеют, а не какие-то другие?
* В чем истинная причина того, что заряды всех электронов Вселенной в точности одинаковы?
* Какая неведомая сила обеспечивает выполнение Закона Сохранения Энергии?

Можно, конечно, сослаться на теорию суперструн и другие современные теории, которые пытаются связать разные аспекты мироздания и уменьшить тем самым число "неизвестных" во "Вселенском Уравнении". Но если внимательно вдуматься в эти вопросы, то станет очевидно: в конечном итоге, на эти вопросы нет ответа. Наш мир мог бы быть совсем другим, принципиально другим... но он стал таким какой он есть. Просто так, без каких-то особых причин.

А это значит, что все другие варианты мироздания, включая самые невероятные, также возможны.
Далее я покажу, каким образом разные Вселенные могут соприкасаться друг с другом, не нарушая своих физических законов. Но перед этим я предлагаю поразмышлять над таким вопросом:
А что вообще есть физические законы?

__________________
Знаете, ведь четвертая Матрица создавалась как идеальный мир, где нет страданий, где все люди будут счастливы. И полный провал. Люди не приняли фильм, всех пришлось уничтожить.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

XCode в оффлайне Old Post 26.07.2007 08:07
Посмотреть профайл автора Click here to Send XCode a Private Message Найти еще сообщения от XCode Добавить XCode в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 20:57. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100