Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Альтернативная Матрица > Хакинг Магии
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
XCode
Охотник

На форумах с Aug 2006
Местонахождение:
Сообщений: 558

iam
Можно сказать, в точкуsmile
Только маленькое пояснение: лично я не пытаюсь разгадать загадку всего мироздания. Это невозможно, т.к. даже если эта "разгадка" и существует, ее информационный объем все равно оказался бы слишком велик для человеческого мозгаsmile

В данной конкретной теме меня интересуют практические результаты: я довольно часто сталкиваюсь с необычным, и все что мне нужно - научиться управлять им. Задача амбиционзая, но вполне решаемая. Возможно, главное здесь - нестандартный подход (хотя идея именно _взлома_ "чудесного" сама по себе нестандартнаsmile )

Ничего безнадежного здесь нет. Это лишь вопрос отношения. Не ищи абсолютного знания, его все равно нет. А знание относительное найти вполне реально.

* * *

В предыдущем сообщении я задал вопрос: что такое физические законы (ФЗ)? Точного ответа у меня нет, но иногда ясность можно получить так называемым "формальным подходом". Суть физических законов - в управлении поведением всех объектов Вселенной. Любой объект подчиняется физическим законам, а это значит - физический закон это объект, управляющий поведением других объектов. Физические законы суперреальны (т.е. это могут быть сложные объекты, по отношению к которым любые объекты Вселенной "виртуальны").

Матрица - отличный пример реализации физических законов. На уровне Матрицы ФЗ - всего лишь управляющие программы. Их можно изменить или вообще отключить. Например, отключить силу тяжестиsmile

Не следует буквально воспринимать Вселенную как Матрицу, но такой подход позволяет отойти от изучения мира "изнутри". Это шанс посмотреть на все как-бы со стороны... А со стороны порой открываются удивительные вещи...
Пожалуй, одна из самых удивительных вещей...-

Феномен Сознания
В детстве я часто удивлялся простой вещи: я могу осознавать что-то и я могу осознавать то что я осознаю. Мне казалась непонятной, загадочной такая "рекурсия"smile Все мы осознаем реальный мир, но что это такое - сознание? Ведь наука не дала ответа на этот вопрос. И в результате сознание порой кажется "искрой Божией", чем-то Высшим, душой, духом... каналом связи этого материального мира с каким-то другим, духовным...

Оторвитесь на минуту от чтения этого текстаsmile
Осознайте себя - прямо сейчас.

* * *

Удивительно, правда? Чувство само-осознания...
Но есть еще более удивительные вещи. Сознание - это не "искра", а довольно изменчивая вещь, устроенная весьма непросто. Сознание имеет внутреннюю структуру, которая крайне важна для дальнейших исследований.
Когда вы начинали читать эти строки, вы _осознавали_, но не _само_осознавали_. Ваше сознание в основном не замкнуто само на себя, оно подключено или к окружающему миру (экстра-восприятие), или к миру внутреннему (интра-восприятие). "Внутренний мир" - это всего лишь образы, создаваемые мозгом. Когда вы строите планы, вспоминаете что-либо, просто читаете книгу - сознание замыкается на виртуальное пространство, в котором моделируется какой-либо мир. Когда вы занимаетесь активной деятельностью - сознание замкнуто в большей степени на органы чувств, хотя и здесь используется виртуализация;
(известный баг с виртуализацией: вы усиленно ищете предмет, который лежит на самом видном месте, и не можете найти - связан именно с тем, что мозг некорректно обновляет структурированный образ виртуального мира, с которым и работает сознание... т.к. работать с "сырыми" данными - а это гигабайты в секунду(!) видеоинформации - никакой мозг просто не в состоянии)

Важно то, что вы как правило осознаете что-то, не всегда осознаете себя, и далеко не всегда осознаете факт собственного осознания.

В моменты "потери сознания" сознание отключается. Это воспринимается как провал в восприятии.

Во время сна сознание продолжает работать, но также изменяется: способы восприятия во сне сильно отличаются от способов восприятия во время бодрствования.
Во сне вы как правило осознаете что-то, возможно осознаете себя, и крайне редко - факт собственного осознания. Если осознаете - это называется осознанное сновидение.

Почему так трудно перейти в состояние осознанного сновидения? Почему те, кто все-же хотят научиться ОС, вынуждены применять всевозможные уловки и методики?
Возможно, причина в том, что в ОС сознание работает как-то по-другому... ?

__________________
Знаете, ведь четвертая Матрица создавалась как идеальный мир, где нет страданий, где все люди будут счастливы. И полный провал. Люди не приняли фильм, всех пришлось уничтожить.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

XCode в оффлайне Old Post 01.08.2007 17:33
Посмотреть профайл автора Click here to Send XCode a Private Message Найти еще сообщения от XCode Добавить XCode в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 16:17. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100