Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Альтернативная Матрица > Хакинг Магии
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Грэй
Агент

На форумах с Aug 2005
Местонахождение: Mega City
Сообщений: 4603

Не хочу становиться на пути несущегося паровоза, хотя следовало бы. Но встану в сторонке с двумя маленькими плакатиками, на которые в принципе можно не обращать внимания:

Цитата:
В предыдущем сообщении я задал вопрос: что такое физические законы (ФЗ)? Точного ответа у меня нет


Очень жаль, предлагаю всё-таки поискать. Физика - это наука, изучающая природу. Физические законы - это правила, описывающие те или иные физические явления.

Обращаю внимание: "описывающие", но не "управляющие поведением". Если тележка катится по наклонной плоскости, то Вы можете предсказать ее положение в следующий момент времени, но не можете заставить ее там очутиться.

Знаете почему? Потому что физика - это изучение природы, а не управление ей.

Цитата:
Любой объект подчиняется физическим законам, а это значит - физический закон это объект


А вот это уже опасная игра слов. Объекты - материальные тела - описываются физическими законами. А сам закон - это информация. А информация никогда не подчинялась законам физики. Более того, она их нарушает. Например, всем известный физический закон "если где-то убыло, то где-то прибыло": информацию можно копировать сколь угодно раз без уменьшения оной. Словом, информация подчиняется своим законам.

Жаль тормозить Ваш паровоз желания управлять всём и вся без разбирательства в том, что же происходит. Если бы хотели - то сначала бы попытались понять, как именно работает сознание. "Зацикленность на воображении или органах чувств" - это в детской сад, пожалуйста. Там тоже рассказывают, что машина едет, потому что жмут педаль газа. happy

Но давайте, чтобы не воспринимать меня нудным критиком, я пройдусь по "примерам" с первой страницы:

Цитата:
1. Вещие сны. Иногда (несколько раз в год) снятся такие сны, события из которых через несколько дней сбываются. Пояснения: это не "разгадывание" снов по сонникам и т.д., а именно реальное видение событий; события эти невозможно спрогнозировать впринципе, равно как и невозможно спровоцировать после сна. Вероятность этих событий в обычной жизни очень маленькая, на порядки ниже 50%. Пример: необычные случайные происшествия с малознакомыми людьми.

А что ж Вам иносказательные сны так помешали? В них содержится очень много полезной информации; а Вы их вот так взяли и отбросили. Ну да ладно, сны, в которых всё говорится максимально прямым текстом - так называемые вещие сны - снятся достаточно редко, только потому, что чаще мозг предпочитает говорить на языке субъекта, чем брать "картинку из будущего". Хотя информацию и там, и там может нести одну и ту же.

Мне такие сны снятся и уже накопилась приличная коллекция. И вот что я могу сказать: нет ни одного "случайного". Как правило это сон о том будущем, которое меня беспокоит. Я думаю, что сознание просто обрабатывает всю имеющуюся у нее информацию (в том числе и по каналам "эфирной" связи) и выдает наиболее вероятный прогноз. Это - не то, как будет, хоть ты расшибись. Это - то, как будет, если субъект не вмешается.

Так, однажды мне приснился вещий сон, в котором я переписываюсь с одним человеком по аське. По три развернутых реплики с каждой стороны. Что ж, пришло время, настал тот разговор. Я даю свою реплику, он - свою, полностью повторяющую ту из сна. Вторая "правильная" реплика - второй "правильный ответ". И вот тут я решил поэкспериментировать - дал третью реплику, отличную от той, что мне приснилась. Естественно, разговор тут же изменился. smile

Но естественно, что основные вещии сны даются в иносказательной форме - в той, которую понимает субъект. Понятно, что тараканы приснятся к деньгам только после того, как субъект узнает об этой примете.

Цитата:
2. Прямое предчувствие. Аналогично п.1, но знание о грядущем или происходящем на расстоянии событии приходит наяву.


Аналогично п.1. Всё тот же самый канал связи с "эфир-интернетом" и обязательно сформулированный запрос.

Цитата:
3. Исполнение желаний. Желания, загаданные определенным образом, имеют тенденцию исполняться с вероятностью, значительно большей 50%. О подобном случае я писал здесь


Если это и есть подобный случай, то я хочу всё-таки видеть Ваши факты по остальным пунктам. Что касается исполнения данного желания - это банальное внимание к проблеме. Он бы выложил и без Вас, но то что Вы обратили внимание - это следствие разговора со Светлым. (Мне кажется, или я это уже писал?)

Благодарю за внимание.

__________________
Ну и морда у меня, Шарапов.

Статус: мировое зло видел Юшу

"V" значит Вендетта - сайт, всего лишь сайт.
"V" значит Вендетта Forum - форум всего лишь сайта.

Ubi homines sunt modi sunt

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Грэй в оффлайне Old Post 02.08.2007 02:07
Посмотреть профайл автора Click here to Send Грэй a Private Message Домашняя страница Грэй Найти еще сообщения от Грэй Добавить Грэй в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 03:23. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100