Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Альтернативная Матрица > Хакинг Магии
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
XCode
Охотник

На форумах с Aug 2006
Местонахождение:
Сообщений: 558

Грэй, прежде всего благодарю за конструктивную критику. Прежде всего - эта тема не более чем попытка взглянуть на мир под другим углом. Поскольку взгляд этот совершенно новый, могут быть и ошибкиsmile Но, с другой стороны, есть шанс увидеть то, на что раньше просто не обращали внимания.

Да, конечно же правильнее говорить что физические законы описывают природу, а не управляют ей. Я несколько поторопился с формулировками (тема слишком большая, а читать длинные посты не у каждого хватит терпения) - однако, думаю, Вы поняли смысл того что я имел в виду.
Пусть физические законы описывают природу. Но есть ли причина того, что природа устроена именно так, а не иначе? В частности, один из вопросов из предшествующего поста - о заряде электронов. Когда я знаю, что у ВСЕХ электронов Вселенной в точности одинаковый заряд, знаете какая мысль приходит мне в голову? А что, если этот заряд - общая для всех электронов "ячейка памяти Вселенной", в которой хранится этот самый заряд (в виде числа, или в какой-то нам неведомой форме...) ?
Вот такой вот взгляд на привычные вещи. Там, где физики видят константу, я вижу объект, ячейку памяти(?)...
Физические законы описывают природу. А почему эти "описания" удивительно одинаковые для различных объектов природы? Возможна ли в природе тележка, отличающаяся от всех остальных тележек только лишь формулой своего движения по наклонной плоскости?

Теперь о сознании.

Цитата:
Если бы хотели - то сначала бы попытались понять, как именно работает сознание. "Зацикленность на воображении или органах чувств" - это в детской сад, пожалуйста. Там тоже рассказывают, что машина едет, потому что жмут педаль газа.

Еще раз повторюсь, не все сразу. Я намеренно описал именно ощущения сознания на уровне "детского сада", поскольку они наиболее "чистые" - без домыслов и гипотез на тему того, как оно работает, а просто ощущения... У меня есть причины именно для такого описания. На Сознании я думаю остановиться подробнее, поскольку это более прямой путь чем через разгадывание тайн законов физикиsmile

И все же, мне не совсем понятна Ваша позиция. Доказывать Вам реальность явлений (как бы их поточнее назвать?) вроде не нужно - Вы и сами приводите пример" своего вещего сна. Поэтому один вопрос:

Цитата:
Я думаю, что сознание просто обрабатывает всю имеющуюся у нее информацию (в том числе и по каналам "эфирной" связи) и выдает наиболее вероятный прогноз

А можно узнать, что такое каналы "эфирной" связи?

__________________
Знаете, ведь четвертая Матрица создавалась как идеальный мир, где нет страданий, где все люди будут счастливы. И полный провал. Люди не приняли фильм, всех пришлось уничтожить.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

XCode в оффлайне Old Post 04.08.2007 14:54
Посмотреть профайл автора Click here to Send XCode a Private Message Найти еще сообщения от XCode Добавить XCode в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 18:03. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100