Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Альтернативная Матрица > Для тех, кто хочет выйти из "Матрицы"
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
XCode
Охотник

На форумах с Aug 2006
Местонахождение:
Сообщений: 558

Честно говоря, тот факт что люди не признают свою смерть и т.п., лично меня мало волнуетsmile Я знаю что умру и вполне себе признаю это. Убеждать других в их смертности - зачем?
Ниже привожу когда-то обещанный фрагмент "мое ИМХО про жизнь после смерти"smile

Можно исходить из того, что кроме "физической" составляющей, у человека есть еще некоторая - условно говоря, "душа", и эта душа - не просто информационный эффект деятельности мозга, а нечто, способное сохраняться после смерти. У меня нет опровержений наличия души, но при этом нет и строгих доказательств. "Нестрогие" - т.е. основанные на личном опыте доказательства есть, и, думаю, они есть у многих. Добавлю, что у меня есть и обоснование того, почему строгих доказательств нет и не может появиться в ближайшем будущем, но это выходит за рамки данного постинга.

Приняв гипотезу наличия души, можно предположить, что собственно личность имеет распределенную структуру - т.е. в качестве носителей некоторых частей личности используется как физическая оболочка (мозг, нервная система, тел вообще), так и душа (а также, скорее всего, и другие носители!). Предположим также, что душа воспринимает мир совсем по-другому (я это называю - через другие интерфейсы ). Возможно, устройство мира, воспринимаемого душой, в корне отличаются от нашего.

Что же происходит в момент смерти?
А происходит вот что. Информационная структура физической оболочки разрушается, мозг разрушается и информация безвозвратно теряется. Душа при этом отделяется от тела, сохраняя в себе какую-то часть личности человека. Какую именно часть?

Скорее всего, значительная доля рассудочной, логической части личности обслуживается мозгом и погибает вместе с мозгом. Часть личности, содержащаяся в душе, скорее всего "слабо" развита - поскольку бОльшую часть личности содержит в себе мозг. Я могу предположить, что остаются самые сильные и яркие переживания, связь с родными и близкими, с сильными устойчивыми образами. В целом уровень развития души косвенно соответствует уровню 3-5 летнего ребенка.

В этом свете обретает совершенно ясный смысл понятие "обретение целостности", фигурирующее в большинстве эзотерических практик (включая осознанные сновидения, различные медитации и много чего еще). Задача практикующих становится предельно ясной - перенести как можно бОльшую часть своей личности в информационные структуры души. Такие люди после своей смерти получают некоторую осознанность, и, как следствие, некоторую свободу действий. В этом их отличие от большинства душ, судьба которых - инстинктивно подчиняться заложенным в них природным программам и, скорее всего, реинкарнироваться в среде, наиболее соответствующей их преобладающим"эмоциональным шаблонам" ("вибрациям" или как их там называют?).

__________________
Знаете, ведь четвертая Матрица создавалась как идеальный мир, где нет страданий, где все люди будут счастливы. И полный провал. Люди не приняли фильм, всех пришлось уничтожить.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

XCode в оффлайне Old Post 12.10.2007 15:14
Посмотреть профайл автора Click here to Send XCode a Private Message Найти еще сообщения от XCode Добавить XCode в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 18:18. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100