Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Подключайся к Матрице > Матрица > Храм +дом священника
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Черный Апостол
Житель Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Рядом с храмом "Примирения и Согласия"
Сообщений: 246


Игровой статус:
Свободный человек
Игровое время: 12.05.99 2-10 pm_

Альберт спрятал распечатки, связанные с Ниобе, в стол, закрыл ноутбук и пошел к двери. Увидев в глазок Энрике, он немного помедлил, затем открыл дверь (немного опасаясь, что его опять обольют блюдами корейской кухни)
*Энрике стоял за дверью, по его виду было видно, что ему неудобно за произошедший инцидент*
- Альберт, здравствуйте, я пришел принести свои извинения и сказать, что мне дико неудобно.
- Ну, ничего. Я не обидчивый. Так что не сержусь на вас. И надеюсь, вы на меня тоже ни на что не сердитесь. Мало ли...
- Просто, к сожалению, иногда происходят вот такие вот неконтролируемые вспышки ярости. Иногда я из-за этого боюсь показываться на людях. Вы тогда пришли и попросили меня поучаствовать в проповедях, а потом мы сели за стол и я забыл молитву, даже такую простую и разозлился на себя, из-за того, что как я смогу читать проповеди, даже если этого не помню. Но сейчас я в норме, и готов выступить или помочь чем-либо.
- Главное, как я вам уже говорил - не молитвы... а чувство Бога в душе. Знаете, расскажу вам одну притчу... один проповедник приплыл на лодке на остров, где жили три отшельника, и убедился. что они были настолько стары и наивны, что не помнили даже простейших молитв. Он постарался заучить с ними молитвы, потом сел в свою лодку и уплыл... через некоторое время он услышал возгласы. Это отшельники звали его остановиться и напомнить молитву - они опять ее забыли...Они трое... бежали за ним по воде...Вот так... хорошая притча о проповеди...*помолчал немножко*
- А вашей помощи я буду очень рад. Кстати вы так и будете стоять на пороге, или может в дом зайти не против?
- Да да, конечно. Очень интересная притча, никогда раньше ее не слышал, хотя может слышал но не помню. *Губы Энрике скривила злая усмешка*. И вот еще Альберт, я тут попробовал провести небольшое расследование насчет того паренька - помните Дизера, которого вы у меня застали. Ну, так вот - он упоминал имя Ниобе - я вам это говорил. Я попробовал через компьютер залезть в сеть и поискать это имя там. Нашел древнегреческий миф - но вы мне его вкратце описали... и еще нашел одну Ниобе.....но она оказывается всемирно известная террористка. Не находите совпадение странным. *Энрике обвел комнату глазами, в поисках места, куда бы было можно присесть*
*Приглашает Энрике сесть на диван в гостиной*
- Мда, совпадение не из лучших. Но мне бы не хотелось думать, что Дизер - лазутчик террористической группировки. Если он даже и связан с террористами, то, как пострадавший от них... а не работающий на них. Пострадал от террористов, возможно, они убили его любимую девушку и из-за этого он впал в депрессию, возможно, с этим как-то связаны и его потери памяти... я склонен продолжать помогать ему.
- Я тоже, а о террористах это я сказал просто как совпадение. Не думаю, что они бы отпустили его, если бы он хоть что-то видел или слышал. Он не говорил, что девушку убили, а только лишь что она очень далеко. Кстати я просто на некоторое время выпал из информационного пространства. А кто они вообще эти террористы - уж очень странно выглядят.
- Из информационного пространства выпадать не надо, это вредно. Хотя мир и полон соблазнов и сует... стоит быть в курсе событий. Впрочем... что я могу знать о террористах, кроме того, что все они - враги человеческого рода, несущие смерть и разрушение - неважно, как бы они ни выглядели? Возможно, то, что среди них есть заблудшие души... которые еще могут покаяться в содеянном зле... и я попытался бы обратить кого-нибудь из них на путь истинный, встреться я с ними. Девушка же... может быть, и жива, может и убита, а может это всего лишь его мечта, которую он посчитал реальной...
.- ....Ну ладно с ними с этими террористами. Спасибо Альберт, что не обиделись на меня. Впредь я очень постараюсь держать себя в руках. Ну, так могу ли я быть вам полезен?
- Разумеется. Для начала, приходите в храм в свободное время, кстати храмовая библиотека в вашем распоряжении, и моя личная библиотека тоже, можете приходить ко мне за книгами... и если кто-то из прихожан будет нуждаться в совете священника, а меня не будет поблизости - не оставьте ищущего без ответов. Кстати я вам принес в фургончик некоторые конспекты проповедей... там я собрал основные идеи и темы, о которых в нашей конгрегации стараются беседовать с людьми. Полистайте на досуге... написано там все очень просто. Я не требую от вас постоянной работы в храме, приходите, когда сможете..
- Хорошо, Альберт, тогда я буду в вагончике, почитаю конспекты. Всего доброго Альберт, не сердитесь. *Энрике уходил, и тут внезапно, в дверном проеме обернулся*
- А куда Дизер делся, вы не заметили, он так таинственно пропал?
- Да не сержусь я, не сержусь ... **успокаивающе*
- А Дизер? Я думаю, пошел отнести вещи в химчистку... *прячет улыбку* а может, пошел навестить моего друга Голицына, надеюсь, тот поможет Дизеру с получением документов... Впрочем, вы нашу беседу слышали...
- А…. Голицына, *Энрике наморщил лоб, вспоминая* а это который из полиции. Да, припоминаю. Ну, все Альберт ухожу, ухожу. Увидимся позже. *Энрике пожал Альберту руку и вышел на улицу. Чуть постоял, оглядевшись вокруг, и пошел к фургону.*

__________________
... когда корабль не знает к какой гавани держит путь, ни один ветер не будет ему попутным...

Последний раз сообщение редактировалось пользователем Черный Апостол 02.01.2004 в 13:03

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Черный Апостол в оффлайне Old Post 31.12.2003 15:10
Посмотреть профайл автора Click here to Send Черный Апостол a Private Message Найти еще сообщения от Черный Апостол Добавить Черный Апостол в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 04:46. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100