Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Альтернативная Матрица > Избранных кого зацепило ПОСВЯЩАЕТСЯ
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
EROR
Программа

На форумах с мая 2007
Местонахождение: КИЕВЪ (Отец городов русских)
Сообщений: 173
Избранных кого зацепило ПОСВЯЩАЕТСЯ

Я всевозможных избранных и мессий, по сети вижу как гавна. И самое интересное, что не один избранный не признаёт себе подобных, таких же избранных. Может дело в том, что у каждого своё персональное Я, и каждый видит лишь в себе самом мессию, не знаю, но этот психический феномен не новый для психологии.
В истории самозванных мессий, то есть таковых, которые сами себя признавали такими очень много. Одни со временем попускались, другие наоборот никак не могли пропуститься и даже собирали небольшие группки последователей. Но многие такие «мессии» (в скобках), кончали либо тем, что их попускали другие, либо тем, что они добивались своего, и создавали некие секты, культы их собственного величия. Где все последователи, так или иначе, входя в секту, должны были признавать его величие, создателя секты.
Но если взглянуть сейчас на мир, то можно увидеть что секты везде, начиная от религиозных, заканчивая так называемыми культурными. Например фильм матрица, был рассчитан именно на таких зрителей, которые в задумке режиссёра усматривали бы нечто своё, и тем самым давали бы фильму культовый интерес, режисёру прибыль, а актёрам славу. Как в своё время фильм «звёздные воины», создал целую культуру фанатов, которые возомнили себя джедаями, и эта секта до сих пор одна из самых влиятельных в Австралии.
Что касается матрицы, то это тоже секта, только более компьютерного характера, рассчитанная на примитивные умы, которые не имея собственной философии в жизни, прибегают к матричным заменителям.
Кому что! Кому ближе, будучи лохом, считать себя святым, а кому не читая книг, проще возомнить себя персонажем из кинофильма. Я говорю именно о персонаже Нео, и персонаже Смита, так как актёры лишь исполняли роли этих персонажей.

http://naefremov.narod.ru Официальный сайт Нео (Он нас спасёт!)
http://www.invictory.org Один из многих сайтов христианского типа.
http://www.energia-info.ru Один из многих сайтов Кастанедного типа.
http://www.mno.ru/mno/4.php Научного типа

А также есть очень много – много сайтов, на различную тематику, и каждая тематика, это уже фанатический подход к ней. Ведь тот, кто создаёт сайт не ради комерции (кстати, коммерция это тоже фанатизм), а ради идеи какой-то, уже отчасти навязывает потенциальным посетителям свои идеи, давая им не только пищу для размышления, но и лишний повод наведываться на свой сайт.
Экономика, политика так же фанатизм, и политики с экономистами, которые тратят свою жизнь ради какой-то идеи, так же фанатики, вот только это фанатики, которые получают выгоду со своего фанатизма, а именно финансовую помощь.
Любой потенциальный работодатель, он так же возомнил из себя мессию, только финансового, а не идейного. Он создаёт фирму, нанимает фанатиков, которые готовы работать за деньги конечно, за идею сейчас только святые работают, (то есть лохи).
А что касается всего остального, то развод и обман фанатиков, это обычное дело. Одни разводят религиозных, другие поклонников фильмов и даже любимый исполнитель который исполняет любимую песню, разводит вас, ведь желает получить в замен, что-то.

P.S. Я сейчас под кайфом, во время написания текста был такой приход, что я даже думал сам Бог от моего имени сообщает вам то, что я написал по Его просьбе. Но действие плана улетучивается, а вместе с ним и Божественный план спасения. Так что прихода придётся ждать до следующей порции плана. Боже пошли мне свой план, что бы зацепило во веки веков. Аминь.

__________________
СИСТЕМА НЕ ИМЕЕТ ОШИБОК, ошибки имеют систему.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

EROR в оффлайне Old Post 06.12.2007 19:46
Посмотреть профайл автора Click here to Send EROR a Private Message Домашняя страница EROR Найти еще сообщения от EROR Добавить EROR в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 12:57. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100