Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Альтернативная Матрица > Дети - мутанты
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Чужестранец
Житель Зиона

На форумах с марта 2006
Местонахождение: А Вам не все ли равно?
Сообщений: 912

Если так прямо тебя это слово задело - НЕТ! Не мутант.)))

Знаменский однобок. Вся его проблема в том, что дожив до какого-то своего (мне неизвестного) возраста, он так и не понял, что невозможно ОБЪЕКТИВНО воспринять, оценить и проанализировать какое угодно явление или вещь, глядя на нее только под одним углом! Так уж получилось, что жизнь человеческая сложнее, чем мы ее иногда пытаемся представить. Есть у нас трехмерность. Зачем же пытаться ее свести к одной плоскости?

И, кстати, Greeneye, однозначно записывая Домострой в категорию маст дай, уподобляешься своему оппоненту! Да, да - даже эта древняя книга спустя сотни лет не потеряла своей актуальности по некоторым пунктам. Что я хочу этим сказать? Было бы глупо сегодня пытаться выстроить жизнь в соответствии с вИдением жизни автором этого памятника древнерусской литературы. Глупо и смешно. НО! Есть в этой книге и мудрость. Мудрость, которая не зависит от течения времени, общественных и социальных перемен. Читаем же (пусть и сильно уже измененные переводами, трактовками и т.д.) Веды и поражаемся мудрости древних. Читаем Соломона и порой страшно становится от осознания того, что так злободневно звучат слова, произнесенные почти три тысячи лет назад! Читал недавно басни Федра. И там полно того, чему я - вполне современный человек, мог бы поучиться! Хотя и написаны они на заре нашей эры. И так продолжать можно очень долго. Нельзя смотреть однобоко. Независимо от того - с какой стороны смотришь. Нельзя!

И есть у Знаменского обоснованные опасения и тревоги. Повторюсь - обоснованные. Но много перекосов, перебора... Полемизируя, не повторяйте ошибки своих оппонентов.

Сегодня сложно сказать однозначно, что молодежь стала хуже - и тут я полностью согласен с Избранным. Ведь и в доблестные Советские годы был и разврат, и пьянство, и много-много иных мерзостей! Может и не в таких масштабах, как сегодня. Правда, мы и не знаем - в каких на самом деле. Знаем только ровно столько, сколько нам позволялось знать - не более того. А сегодня - побольше, но уверен, опять не до конца. Сегодня кажется, что молодежь совсем развратилась. Может так и есть? Или все это просто на виду? Сказать сложно. Но отрицать того, что с телеэкранов идет порой оголтелая и безальтернативная пропаганда скотского образа жизни невозможно. Как сказал Гоблин устами Гендальфа: ты не путай теплое с мягким! Так и здесь - с одной стороны принципиально - ничего нового не придумали, все это мы уже видели, но... Очень уж как-то агрессивно сегодня все это подается! И тут мы подходим снова и снова к пониманию серьезной проблемы современности - к моделированию, управляемому формированию общественного сознания и мнения. Тема избитая, но оттого ничуть не потерявшая своей злободневности! Сегодня, когда отовсюду декларируется свобода слова и "прозрачность" вего и вся, мы зачастую на самом деле, знаем только то, о чем нам говорят. И в интернете, кстати, тоже. Но в том пока и есть его прелесть, что я могу хотя бы пытаться найти не то, что мне пытается втереть Первый, Вести и иже с ними, а то, что меня, лично меня действительно интересует и волнует. Вот вам и пожалуйста. Там, где господин Знаменский видит помойку, я нахожу возможность осуществлять свое право на независимость и свободу мысли!

А что касается нравственности... Вспомнил слова апостола Павла и... Русскую пословицу, объединив две мудрости в один афоризм:

"Для чистого - все чисто, а свинья грязь везде найдет"....

__________________
"Пожалуйста, не сгорай - ведь кто-то же должен гореть! За углом начинается Рай, нужно только чуть-чуть потерпеть.
Шагни обратно за край - тебе рано еще сгорать, за углом начинается Рай - нужужно только чуть-чуть подождать.
Пожалуйста не сгорай- спаси все, что можно спасти, прости все, что можно простить, иди пока можешь идти!
Шагни обратно за край - за углом начинается Рай...

Оля и Монстр. "Голос"

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Чужестранец в оффлайне Old Post 17.12.2007 17:46
Посмотреть профайл автора Click here to Send Чужестранец a Private Message Найти еще сообщения от Чужестранец Добавить Чужестранец в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 00:21. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100