Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Альтернативная Матрица > Дети - мутанты
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
D!gman
Подключенный к Матрице

На форумах с февраля 2007
Местонахождение: Екатеринбург
Сообщений: 151

Я смотрю получилась довольно живая и объемная дисскуссия. Нужно и мне высказать свое мнение, пожалуй.

Во первых, что касается поколения к которому я принадлежу, - это большая генерация беби-бума конца 70-х начала 80-х годов, которое в прозе уже успели прозвать "потеряным" поколением, чья молодость пришлась на период "реформ" и бандитские 90-ые.

Здесь хочу сделать небольшое демографическое отступление, немного не по теме. (тема ближе: "пенсионная система, и ее перспективы вы будущем").

Так вот, если взять экономически-социально-активный возраст за 30-34 года как средний активный возраст, то его представители в России по данным демографического сервера:

2007 г. - 10442 тыс.чел. - 100%
2017 г. - 12671 тыс.чел. - 121,34%
2027 г. - 7283 тыс.чел. - 69,74%
2032 г. - 6376 тыс.чел. - 61,06%

Далее идет некоторый рост (дети рожденные после 2002 года).

Другими словами в 2017 году нынешних 20-24 летних будут основной силой общества, а вот в 2032 вообще непонятно будут ли силы у этого общества.

Лирическое отступление закончилось. Теперь по теме:

2 Greeneye:

Цитата:
D!gman, Знаменский - старик, который не думает ни о чем, кроме себя, своем прошлом и своей смерти. Он боится изменений, отличий и перемен. Он не видит впереди ничего, кроме черноты. Его нельзя ничему научить, ни в чем убедить. Его разум остановился. Он мыслит мертвыми, засохшими картинками. Он забыл, что такое красота.


Не факт. Ты не знаешь Знаменского близко, и это предвзятое мнение. Я согласен с тем что он частично утрирует и драматизирует в своей статье, однако его действительно беспокоит (как и меня) то, о чем он пишет, и он не отсиживается в стороне, а это достойно уважения.

Цитата:
Знаете, я всегда старался избегать людей и программ, которые в любом разговоре пытались объяснить мне о моем долге. Пытались открыть мне глаза на то, что я должен делать. Военкомы, тупые преподы (были и умные, правда, мало, ужасно мало, зато они не говорили мне про мои долги), омерзительно красноречивые политики, продавцы и менты. Все эти люди пытались превратить меня в их подобие, в их модель, в их отражение - потому что видеть мою непохожесть на них - от длинных волос до сленга, от музыки до одежды, от бесстрашия до вер (именно вер) - им было просто невыносимо.


Это мнение понятно, однако, все что я вижу здесь - обычное самооправдание человека, "восстающего" против системы, но не понимающего, что система его "имеет" на более примитивном уровне.

Все эти неформальные течения, безидейные протесты, длинные волосы, татуировки, пирсинг, графити, дреды, тупые сленговые словечки, виртуальные миры фэнтези, аниме и манга, бивисы и батхеды, роликовые доски и "клевый музон", экстези и пиво и тп и тд - перечислять можно бесконечно... Так вот ВСЕ ЭТО лишь способы для большого капитала отвлечь людей от РЕАЛЬНОЙ борьбы за свои права.

Военкомы, тупые преподы, менты, это не СИСТЕМА, это всего лишь ее мелкие представители, почти такие же как и ты - причем далеко не высшего ее уровня. А вот люди которые действительно управляют системой и контролируют ее - они скрыты во мраке, и для твоей же пользы лучше с ними не встречаться...

Цитата:
Все эти люди образуют систему. Система эта призвана поглотить меня, использовать мои силы, переработать мою энергию и выбросить меня вон. Разрушать подобные системы - один из принципов жизни, моей и большинства моих друзей.


Иллюзия... Всего лишь иллюзия. Именно в то время когда ты "борешься с системой" она высасывает твою энергию, она питается этой "борьбой", а ты не замечаешь что двигаешься при этом в противоположную сторону. Тебе кажется, что разрушая подобные системы ты чего то добъешься, но это не так.

Добиться чего-то серьезного можно лишь "создавая собственную систему" (и прежде всего в своем уме). Лишь СОЗИДАЯ можно найти свой путь, РАЗРУШЕНИЕ же ведет только в хаос и небытие.

Немного позже отвечу Грею, Choosen-у, и eror-у.

__________________
Global Inform Service: All your information belong for us...
[Digital Man]

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

D!gman в оффлайне Old Post 20.12.2007 16:50
Посмотреть профайл автора Click here to Send D!gman a Private Message Домашняя страница D!gman Найти еще сообщения от D!gman Добавить D!gman в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 11:03. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100