Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Альтернативная Матрица > Дети - мутанты
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
XCode
Охотник

На форумах с Aug 2006
Местонахождение:
Сообщений: 558

Neo, хорошая идеяsmile Поддерживаю.
Итак, я тоже отношу себя к поколению перестройкиsmile

Что я думаю о поколениях?
Есть такая мысль: самое глупое поведение - ожидать от других людей умного поведенияsmile

Люди несовершенны. Во всех поколениях, во всех странах, во всех слоях общества. И обвинять в этом кого-либо бессмысленно... Лично мне не нравится человеческая агрессивность во всех ее проявлениях, и я считаю основной причиной несовершенства общества именно природную, генетически обусловленную агрессивность. Я хочу жить в обществе без агрессии, хотя-бы создать какое-то комьюнити в интернете, но задача слишком сложная по ряду неочевидных для незнающего человека причинsmile

Тов. Знаменский утверждает, что современное поколение - "мутанты". Я так не думаю. Каждое следующее поколение чем-то отличается от предыдущего. И каждое поколение натыкается на одни и те же грабли - тяжелое наследие природной агрессивности, доставшееся нам от животныхsmile И каждое поколение реализует это по своему. Чем дальше мы развиваемся, тем разнообразнее будут эти варианты реализации - именно это разнообразие и пугает старшие поколения.

Скажите спасибо, что у нас еще не устраивают в школах кровавые бойни, как в Америке. А все перечисленные в статье "отрицательные качества" подростков - на самом деле совершенно нейтральные. Такие статьи при желании можно написать про любое поколение!

В глубине души все люди хорошие, независимо от возраста и положения. Все стремятся к свету, к добру и солнечности. А агрессивность - это болезнь, также как старость и смерть (хотя даже это не все признают!). Или мы исцелимся от ее, или она однажды убьет нас. Просто еще время не пришло, и сейчас, как ни странно, агрессивность еще выполняет защитную функцию - защищает цивилизацию от деградации...

D!dman, пока я писал ответ, ты уже успел ответитьsmile Хочу прокомментировать только одно:

Цитата:
Военкомы, тупые преподы, менты, это не СИСТЕМА, это всего лишь ее мелкие представители, почти такие же как и ты - причем далеко не высшего ее уровня. А вот люди которые действительно управляют системой и контролируют ее - они скрыты во мраке, и для твоей же пользы лучше с ними не встречаться...

ИМХО, таких людей нет. Это все из области "мирового правительства" По уровню структурной организации, существующая Система - это не иерахия, как может показаться. Это аморфная амеба, раковая опухоль, не имеющая вообще никаких выраженных нервных центров. Иначе все было бы совсем по другому.

__________________
Знаете, ведь четвертая Матрица создавалась как идеальный мир, где нет страданий, где все люди будут счастливы. И полный провал. Люди не приняли фильм, всех пришлось уничтожить.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

XCode в оффлайне Old Post 20.12.2007 17:30
Посмотреть профайл автора Click here to Send XCode a Private Message Найти еще сообщения от XCode Добавить XCode в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 11:47. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100