Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Flame > Уроки Православия.
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
XCode
Охотник

На форумах с Aug 2006
Местонахождение:
Сообщений: 558

А можно поучаствовать в дискуссии?
Мне кажется, что сейчас ничего страшного уже не будет. Когда я учился в школе - был развал СССР и дикие девяностые, пьянащая свобода и беспредел... Вот тогда, если бы были введены уроки православия, дети могли бы стать фанатами и т.д.

Сейчас все-же все как-то не так. Дети стали более умными и многосторонне развитыми, а рынок диктует свои условия лучше любой власти - и каждая уважающая себя школа вводит все новые и новые факультативы - например, иностранные языки, экономику, психологию, право, информатику и программирование, а родители, желая своим детям успешной карьеры, все это безропотно оплачивают... Сейчас уже не те времена, когда в церковно-приходских школах изучались только лишь письмо, чтение, счет, евангелие и закон божий. Да и Интернет уже доступен очень многим. Так что в современном мире никаких отрицательных последствий "основы православной культуры" не повлекут. Хотя, сам факт вмешательства церкви в процесс обучения несколько настораживает.

А вот точка зрения Тип'а - "давайте сейчас изучать Православие, иначе вскоре нам придется изучать Ислам" - в общем известная, но с ней я не могу согласиться. Это не выход из ситуации. И вообще ни в какие ворота не полезет ситуация, когда в исламских республиках будут официально изучать Ислам, а в остальной России - Православие. Это прямой путь к распаду страны.

Помните: если какая-то сила хочет получить власть над нами, эта сила в первую очередь разделяет нас. Разделение по религиозному признаку - страшная вещь, этого нельзя допускать. Поэтому оптимальным будет введение именно "религиоведения", а не основ какой-то отдельно взятой религии. Примеры вопросов, приведенные Грэем, очень интересные, и развивают в первую очередь мышление, а не слепую веру. Если будет курс, в котором затрагиваются эти вопросы, то его действительно стоит изучать.

__________________
Знаете, ведь четвертая Матрица создавалась как идеальный мир, где нет страданий, где все люди будут счастливы. И полный провал. Люди не приняли фильм, всех пришлось уничтожить.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

XCode в оффлайне Old Post 29.12.2007 18:56
Посмотреть профайл автора Click here to Send XCode a Private Message Найти еще сообщения от XCode Добавить XCode в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 20:39. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100