Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Flame > Уроки Православия.
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Грэй
Агент

На форумах с Aug 2005
Местонахождение: Mega City
Сообщений: 4603

Цитата:
Или Вы считаете, что это Петр убил Ананию и Сапфиру? Наивно...


Цитата:
Услышав сии слова, Анания пал бездыханен; и великий страх объял всех, слышавших это.
6 И встав, юноши приготовили его к погребению и, вынеся, похоронили.
...
10 Вдруг она упала у ног его и испустила дух. И юноши, войдя, нашли ее мертвою и, вынеся, похоронили подле мужа ее.
11 И великий страх объял всю церковь и всех слышавших это.



Чужестранец, я не спорю: интерпретировать слова каждый волен как ему вздумается. И то, что Вы достигли определенных высот в игнорировании точки зрения собеседника как способе интерпретации реальности - налицо. Могу Вас поздравить, что и делаю. Но вернемся к тексту: к букве написанного и духу написанного.

Вы считаете, что он их не убивал, а лишь "обличил их в грехе". Тем не менее, "юноши приготовили (их) к погребению и, вынеся, похоронили". Вы считаете, что Петр не имел власти над жизнями людей? Может быть и Иисус лечил лишь тех, кто болел кариесом; а известные "ожившие мертвецы" - это был просто хорошо поставленный трюк.

Я точно помню, что Иисус научил апостолов всему, чему смог. В том числе - лечению и умервщлению:

Цитата:
7 Он же сказал им: не ваше дело знать времена или сроки, которые Отец положил в Своей власти,
8 но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли.



Поэтому версию с двумя трупами лишь за то, что они показали не все доходы считаю вполне вероятной. Итак, он убил двух людей, которые по недоразумению своему (или по умыслу) отдали ему не все деньги. Это жестоко?

Но можно считать, что он их убил иносказательно - морально. Растоптал их (не)высокие помыслы. Но разве от этого происходяещее приняло более человеколюбивый оборот?

Повторю: я не обсуждаю правомерность наказания, я обсуждаю само наказание. Оно жестоко.

И подверждение моих слов - в строчках 5 и 11.

Не задумывались, страх перед кем или чем обуял всю церковь и всех слышавших это? smile

PS. Чужестранец, забавно получается: то из уважения ко мне Вы отказываетесь комментировать, то из-за собственной лени. Скажите, а зачем Вы тогда вообще в этой теме? Одолжение нам, сирым и убогим, делать не надо. Хотя бы из уважения к нам. Или из-за собственной лени.

И второе: очень хорошо, что Вы годами читаете Библию. Очень плохо, что Вы не понимаете, где кончается Ветхий Завет и начинается Новый. А главное - не видите отличий в них. Это не я придумал - это Вы сами в своем предыдущем посте показали.

__________________
Ну и морда у меня, Шарапов.

Статус: мировое зло видел Юшу

"V" значит Вендетта - сайт, всего лишь сайт.
"V" значит Вендетта Forum - форум всего лишь сайта.

Ubi homines sunt modi sunt

Последний раз сообщение редактировалось пользователем Грэй 30.12.2007 в 16:15

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Грэй в оффлайне Old Post 30.12.2007 15:50
Посмотреть профайл автора Click here to Send Грэй a Private Message Домашняя страница Грэй Найти еще сообщения от Грэй Добавить Грэй в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 02:09. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100