Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Flame > Уроки Православия.
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Эллери Ахе
Охотник

На форумах с апреля 2005
Местонахождение: руины Аст Ахе
Сообщений: 367

2 Грей
Рассуждения о мате и убийстве - это, если уж быть честным до конца, - подмена понятий. Почему: убийство (как факт) - это интуитивно понятная штука, с которой каждый знаком еще с детства. Как можно изучать факт? Да в общем то никак. Его можно, действительно, или принимать или нет. Изучать можно сам процесс убийства, изучение которого уже никак не согласуется с тем принимаете вы или нет факт убийства. С матом все немного сложнее, но принцип тот же. С другой стороны религия - это не только факт веры в какое либо высшее существо и цель уроков не будет заключаться в сообщении учащимся какой-то там религиозного фанатизма. Цель - об'яснить, что хорошо, что плохо и почему (с общечеловеческой точки зрения), показать записи обрядов и рассказать об их истории, рассказать об истории церкви вообще... Много чего интересного можно найти. Было бы желание

Цитата:
А вот обратное в большинстве случаев неверно.


Честно пытался понять к чему это. Не получилось. Что вообще имелось в виду?

2 Alligator
*Прошу ногами не бить, я в толкованиях не силен.*
Правильно я понимаю, что в Новом завете наказание стало не только более дифференцированным, но и вообще стало строже т.к. карать стали не только за поступки, но и за саму возможность эти поступки совершить??

__________________
Организатор Клуба Больных Придурков

Ищите меня на li.ru под ником calculus_poetry

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Эллери Ахе в оффлайне Old Post 06.01.2008 12:46
Посмотреть профайл автора Click here to Send Эллери Ахе a Private Message Найти еще сообщения от Эллери Ахе Добавить Эллери Ахе в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 05:36. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100