Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > The Matrix > Избранный
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
<-Луч->
Подключенный к Матрице

На форумах с декабря 2003
Местонахождение:
Сообщений: 16

Я просмотрел всю тему и понял, что на первоначальный вопрос госпожи FLY ("Люди я тут на дня подумала, а кто решает кто избранный, а кто так... просто, повстанец?"), здесь так и не было приведено более или менее вразумительного ответа. Вместо этого дискуссия отклонилась немного в сторону... Многоуважаемые господа-форумчане (я не называю имен, чтобы мои слова случайно не были восприняты как выпады в их адрес) попытались дать ответ, но, увы, уверенность их втом, что они блестяще отыгрывают роль того персонажа, именем которого они решили себя именовать, не позволила им тщательно разобраться в вопросе. Понимаете, но если на форуме кто-нибудь под ником "Ларри Вачовски" напишет, что идея Матрицы была навеяна творчеством Анны Ахматовой, вы конечно поймете, что это ложь... нет никаких оснований этому верить... Так недостаточно просто назвать себя.... Ой, извините, похоже, мне не удалось избежать определенности.... Те, о ком я говорю, конечно поймут, но, повторюсь, не воспринимайте мои слова близко к сердцу, многоуважаемые господа...
Теперь я попробую высказть своё мнение (я не выдаю его за единственно верное, и только с радостью, встречу рациональную критику). Избранного никто не выбирает, тем более его не выбирает Архитектор. Нео - результат аномалии. Той аномалии, от которой пытается избавиться Архитектор, совершая перезагрузку. Глупо создавать Аномалию, чтобы от неё затем избавляться. Нео не кнопка Reset и не Ctrl-Alt-Del. Пифия(киногероиня) кстати, тоже не имеет никакого отношения к выбору Избранного. Оракул - это система контроля, основанная на особенностях человеческой психики, а именно, на невозможности существования человека(как существа духовного) без веры. Я не думаю, что Пифия и Архитектор находятся в оппозиции по отношению к друг другу, т.к. Пифия - это творение Архитектора, но в тоже время они не союзники, вернее, их мнения насчет будущего Матрицы немного разошлись........ Ну вот, я и сам начинаю уходить в сторону.... Нео - результат Аномалии, если хотите, Морфеус, Тринити, Зайон, Смит - это также результат Аномалии. Просто, в лице Нео Аномалия проявляется наиболее ярко. Вы знаете, что не существует двух одинаковых людей. Не существует двух одинаковых "разумов". Разум каждого уникален. Так вот, разум Нео оказался наиболее подходящим для программы The One.... Об этой теме можно говорить еще долго, благо братья Вачовски оставили зрителям обилие материала для размышлений... Как раз поэтому, не следует выдавать своё мнение за истинное, все-таки на форуме обсуждается кино-трилогия (а не фантазии его участников), правда не без некоторой доли выдумки, но необходимо чувствовать предел, ограничивающий необходимость вымысла...
Вот собственно, и мое мнение...

--------------------------
P.S.
многоуважаемая госпожа Inity, Вы написали нижеследующее:

"Бог существует независимо от веры в Него - он абсолютен и самодостаточен. прежде, чем началось бытие, Он существовал и существует... Но... я тут не для того, чтобы разводить натсоящую религиозную пропаганду... просто в связи с отыгрышем мои религиозные чувства активизировались, как и проповеднические настроения."

Осмелюсь возразить Вам. Как раз Бог существует именно потому, что в него ВЕРЯТ. Бог не существует без человека, но человек без него - да. Я не собираюсь спорить с Вами, потому что, во-первых, каждый имеет право на свое мнение, во-вторых, Вы знаете, к чему приводит спор атеиста и верующего... ни к чему. Но мне жаль, что такая сложная и требующая пристального изучения тема, как религия, начинает Вас беспокоить всвязи с процессом участия в форумной игре. Жаль, что религиозные чувства просыпаются во время игры... Кроме того, уверяю вас, не существует ничего абсолютного, во всяком случае человеку этого не познать. То знание, которым обладает человек, является субъективным... Я готов Вам это доказать.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

<-Луч-> в оффлайне Old Post 01.01.2004 12:34
Посмотреть профайл автора Click here to Send <-Луч-> a Private Message Найти еще сообщения от <-Луч-> Добавить <-Луч-> в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 21:04. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100