Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Альтернативная Матрица > Зачем мы ищем выход?
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Takaki
Подключенный к Матрице

На форумах с ноября 2007
Местонахождение: Сеть
Сообщений: 4

Цитата:
А эта довольно противоречива - почему при поставленной цели - выйти из матрицы
тренировать разум нужно для того, что бы стать всемогущим в пределах системы?


Это не теория, это - скромное предположение.
Цитата:
Это вроде как по принципу - раз выйти не могу, так хотя бы оттянусь по полной программе?

А почему бы и нет? :|

Цитата:
Почитайте сообщения в этом разделе и в разделе The Matrix - многие ищут выход из Системы, не зная, куда они выйдут. А знают ли они цель этого поиска?

Не знаю как все, но у меня просто есть желание выйти. Но прежде чем выйти, надо узнать правду. Доказать, что мир реален никто не может, обратное - то же самое.
Вполне возможно, что люди сами себе и подписали договор. Решили расширить свои возможности. А вдруг, в реальном мире мы не можем ходить, например? Сделали компьютерную систему, которая симулирует реальность и отлаживает какие-то недостатки из реального мира, и подключились к ней навсегда. Выходим - бдумц! - а мир дерьмо. Но несмотря на неизвестность, многие "осознавшие" хотят выйти. Прежде всего не попасть в какой-то лучший мир, а обрести свободу. У человека есть острая потребность к свободе. Тем более когда он уверен в том, что он в заключении. Кто-то думает, что свободен, и что ему никуда не надо выходить или сбегать, живет себе и живет, во сне или реальности. Думаю, мало для кого будет главной мыслью то, что его будет ожидать в реальном мире. Нео не задумывался когда принял таблетку, о том, куда он попадет. Думаю, он также и не ожидал, что реальный мир будет лучше. Главное - правда и свобода. Цель - не куда-то попасть, а освободиться. Сознание многих приходит в бешенство и отчаяние, когда их заставляют задуматься - а вдруг моя жизнь - иллюзия?

Последний раз сообщение редактировалось пользователем Takaki 21.01.2008 в 13:21

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Takaki в оффлайне Old Post 21.01.2008 07:32
Посмотреть профайл автора Найти еще сообщения от Takaki Добавить Takaki в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 04:13. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100