Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Альтернативная Матрица > Времени не существует
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
roman-dp
Подключенный к Матрице

На форумах с мая 2007
Местонахождение:
Сообщений: 80

ИМХО время - это функция мозга соизмерять скорость внутренних и внешних процесов системы (во загнул!) короче понимать, что камень падает быстрее, чем пёрышко, что часовая стрелка движется медленнее минутной. Причём стоит заметить, что эти соизмерения не всегда верны и ограничены (попробуйте на глаз определить скорость плывущего корабля и если не моряк то ошибётесь 100%!).
Эта функция не является внешней. Она просто заложена в мозг! Кроме того, существует теория так называемых "множественных вселенных", в которой, если описывать в кратце все события разложены на простые определения Да или Нет (1 и 0) True & False - кому как удобно. В каждои из вселенных существует только ОДНА вариация каждого события или 1 или 0 и дальнейшие события выстраиваются в соответствии с этими данными при помощи функции Если-то. (Аналогию с компьютерными терминами привожу преднамеренно.) Функция вариаций представлена бесконечным деревом событий, в котором результат последующего события прямо зависит от предыдущего. Как минимум по каждому событию идут четыре ветки:
if 1 then 1;
if 1 then 0;
if 0 then 0;
if 0 then 1.
Поскольку число событий (х) во вселенной есть само по себе число бесконечно великое, следовательно число таких вселенных (w) равно:
W=x*4
Таким образом мы получаем число в четверо (!!!) превосходящее бесконечно великое.
Теоретически человеческое сознание может в малых масштабах (1-2) ветки конкретного события перемещаться в этих вселенных. Он даже иногда делает это сознательно: вот я сейчапс печатаю - это 1, не печатал бы - был бы 0 и т.п. Вспомним хотя бы фразу Пифии: "Разбил бы ты вазу, если бы я тебе об этом не сказала?"
Однако это при перемещении вперёд. Но есть факты, когда человек мог переместиться во вселенных в обратном направлении, т.е. изменить прошлое или застрявать на точке выбора 1 или 0, увеличивая отрезок перехода (сведения о солдатах, которые реально видели в замедленной "съёмке", как ним подлетает пуля и успевали уклониться).
Есть даже в запасе такая история. Одна моя знакомая (для удобства назовём Ира) в детстве не уследила за маминой сумкой то-ли в магазине, то ли в сберкассе - не суть... Вообщем сумку украли вместе с зарплатой за месяц. Милиция, заявление и т.д. Ира не знала как выглядел вор ибо куда-то отвлеклась по своим детским делам. В результате сумку так и не нашли и Ира естественно получила по шее так, что на всю жизнь запомнила. Прошли годы, Ира подросла и сильно захотела, чтобы сумка нашлась. Однажды (на мой день варенья) разговорились мы все про эту сумку и мама заявляет: так она же НАШЛАСЬ ТОГДА(!!!) она у меня дома лежит! Через несколько дней Ира пошла к маме в гости и решила проверить есть ли сумка. Сумка оказалась на месте. Вот так вот!

__________________
"Думаю, тебе интересно другое: разбил бы ты вазу, если бы я тебе не сказала?" (Пифия)

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

roman-dp в оффлайне Old Post 28.01.2008 21:19
Посмотреть профайл автора Click here to Send roman-dp a Private Message Найти еще сообщения от roman-dp Добавить roman-dp в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 13:13. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100