Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Альтернативная Матрица > Времени не существует
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
XCode
Охотник

На форумах с Aug 2006
Местонахождение:
Сообщений: 558

roman-dp, эта концепция называется Мультивселенная (мультиверс ), и имеет непосредственное отношение к квантовой физике.

Цитата:
Как минимум по каждому событию идут четыре ветки:
if 1 then 1;
if 1 then 0;
if 0 then 0;
if 0 then 1.
Поскольку число событий (х) во вселенной есть само по себе число бесконечно великое, следовательно число таких вселенных (w) равно: W=x*4



По одному событию идут как минумум две ветки, а не четыреsmile 4 - это уже простейшая цепочка из двух событий. Для трех было бы 8, т.е. если предположить, что в каждый момент времени Вселенная делится на две, то через N моментов времени мы получим 2 в степени N (далее, 2^N) Вселенных.

Но на две делится лишь "Элементарная Вселенная", состоящая всего из одного бита информации. Если, например, Вселенная состоит из двух бит, то на каждом шаге Времени она будет делиться на 4 версии. Для трех бит это будет 8 версий, и т.д. Итого, для M-битной Вселенной имеем (2^M)^N вариантов через N квантов времени. Если вдуматься, сколько бит информации занимает наша Вселенная, и сколько квантов времени прошло с предполагаемого момента "нуля времени", то число получается уже дикое. А если отказаться от "нуля времени" или от конечности Вселенной, то число бесконечно.

А если учесть, что Вселенная вообще-то аналоговая, и каждый объект описываются аж целой функцией...

Кстати, не следует думать что мы живем в какой-то одной версии Мультивселенной. Самое забавное здесь то, что эти вселенные постоянно "путаются", и любой объект (в том числе и человек) одновременно находится в целом пакете таких Вселенных. Именно на этом основаны многие интересные эффекты, в том числе и приведенный Вами пример.

__________________
Знаете, ведь четвертая Матрица создавалась как идеальный мир, где нет страданий, где все люди будут счастливы. И полный провал. Люди не приняли фильм, всех пришлось уничтожить.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

XCode в оффлайне Old Post 31.01.2008 18:35
Посмотреть профайл автора Click here to Send XCode a Private Message Найти еще сообщения от XCode Добавить XCode в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 17:18. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100