Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > The Matrix > Как Стать Избранным?
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
figurehead
Засмиченный

На форумах с апреля 2007
Местонахождение:
Сообщений: 155

Цитата:
Dream:
Я верю в Бога в настоящей жизни, но я не вижу Архитектора как бога мира, созданного воображением Вачовских.



То что Вы чего то не осознаёте и стремитесь "чётко разложить по полкам сознания" ещё не означает правильной постановки вопроса Вами.

Вы отвечаете на незаданный вопрос (а заодно и , возможно подсознательно, но, увы не в первый раз по моим наблюдениям ) пытаетесь для собственного удобства приписать другим глупости, которых те не произносят smile

На данный момент мне не кажется важным чётко "указывать пальцем" в чём конкретно Вы ошиблись в постановке вопроса самой себе и
для самостоятельного же ответа.

Ответ (на вопрос "в чём же таком я ошиблась ?") - в главе Кураева на которую я ссылался ранее.

Диакон же не "от сохи" или "с кухни" "эксперт" по вопросу, согласитесь.

Всё таки высшее богословское образование в одной из традиционых конфессий имеет.


В то же время, если перечитывать и учитывать, всё что говориться в теме ( например из-за желания побыстрее ясно осветить свою точку зрения) не хочется, мне не трудно и повториться (прямым переносом из реплики, сказанной несколько дней назад), хотя "казус восприятия" , заставивший Вас опровергать теории, которые по моим наблюдениям никто не выдвигал, нижеследующее, увы полностью, и не снимает:

Ведь многие видят Его и представляют Его себе именно в виде "седобородого дедушки в белом сидящего на облаках и за всем наблюдающего" . В телевизоры. smile


А между тем Он есть Всё.

Согласно классическим представлениям.

Насколько наше сознание (которое неспособно постичь Его полностью) в состоянии их сформулировать.

Я не утверждаю, что всё вышесказанное сознательно и с точки зрения формальной логики механистически введено в Трилогию её авторами.

Я лишь утверждаю, что Трилогия Гениальна.

И бы должны быть благодарны её авторам именно за способность Вдохновновение ощутить, воспринять и воплотить в произведение художественной культуры.


Кураева по прежнему дополнительно рекомендую в качестве дополнительного источника сведений по вопросу.

Цитата:
Dream:
Архитектор знал, что "неправльный" выбор Нео повлечет за собой системных сбой и смерть людей в коконах, но он был к этому готов: машины уже пережили один крах Матрицы и вырастили новые батарейки.

В свою очередь, Нео (со слов Архитектора) знает, что машины сумели восстановить человеческое население после первого краха. Выбирая Тринити, он всего-лишь приостанавливает цикл перезагрузок, но не разбивает его навсегда; точно так-же, как и не уничтожает человечество.



Не противоречит, а только подтверждает всё, что я сказал по теме

Цитата:
Dream:
На момент встречи, ни Нео, ни Архитектор не знали, что Смит сможет стать настоящей угрозой не только Матице, но и машинам.



Нет уж, позвольте.

Это как-то слишком смело звучит без подтверждения ссылкой на сценарий или транскрипт.

В какой момент по Вашему Нео тогда получил информацию позволившую ему без всякой по крайней мере явно заметной тени сомнения общаться подобным образом:

Neo: I only ask to say what I've come to say, after that, do what you want and I won't try to stop you.
Deus Ex Machina: Speak.
Neo: The program 'Smith' has grown beyond your control. Soon he will spread through this city as he spread through the Matrix. You cannot stop him, but I can.
Deus Ex Machina: We don't need you. We need nothing.
Neo: If that's true, then I've made a mistake and you should kill me now.
Deus Ex Machina: What do you want?
Neo: Peace.

В этот:

Oracle: Everything that has a beginning has an end. I see the end coming. I see the darkness spreading. I see death. And you are all that stands in his way.
Neo: Smith.

?

Он не говорит этого с оттенком предположения ( "а может Меровинген?" ).
Он Знает.
Констатирует известный ему факт.
Показывает, что ясно понимает о чём речь.



Цитата:
Dream:
Я так-же уверернна, что Нео выбрал свою дверь руководясь чувствами, а не логикой.



Я рад что хоть кто-то начал применять более верное на мой взгляд понятие "чувство", вместо в корне неверного на мой взгляд "эмоции".

Последний раз сообщение редактировалось пользователем figurehead 15.02.2008 в 14:43

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

figurehead в оффлайне Old Post 15.02.2008 10:01
Посмотреть профайл автора Click here to Send figurehead a Private Message Найти еще сообщения от figurehead Добавить figurehead в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 15:53. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100