Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Альтернативная Матрица > Времени не существует
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
аРбуЗ
Подключенный к Матрице

На форумах с февраля 2008
Местонахождение:
Сообщений: 2

Здравствуйте. Позвольте пару слов…
Минутная стрелка на часах появилась во времена Петра первого. Это значит, что совсем недавно было такое состояние жизни, когда не было ни минут, ни часов и вообще не было системы отсчёта времени (зачем). Временем пользовались «образованные люди». Ведь время это как курение - вредная привычка не более. Спроси у курильщика, зачем куришь – ведь это тебя убивает? Он ответит – привычка. Существующая финансовая система - это тоже привычка и тоже убивает, при чём всё живое… Производная денег - СМИ – так же не более чем привычка и условность. Задумайтесь, напрягитесь, сделайте над собой усилие, услышьте - МАССОВАЯ информация. (и она имеет средства) Значит - есть и какая-то другая НЕ массовая информация. ( возможно у неё не так много средств. да и зачем?)
Мне хотелось бы обратиться к тем, кого она интересует, и судя по постам ЕRORа, Влади_мира и некоторых участников этого сообщества, такие среди вас есть.

Мы все пребываем на одной из нижних планет, (не стану описывать это с позиций современного уровня знаний и терминологии). Это что то вроде садка для кроликов, и мы живущие здесь никак не можем взять в толк элементарных условий своего содержания.
Мы как бы повисли на предлагаемых величинах. Кто на бабах и пойле, кто на славе и деньгах, кто на липкой паутине религиозных откровений, кто ошалел от «непостижимых» законов мироздания и т.д. Выбор для процессора, (с искусственно установленным ограничителем функций), достаточен, что бы операционная система имела иллюзию выбора и свободы, была загружена.
Самой лучшей и доступной иллюстрацией моих слов для начального уровня, может послужить фильм Остров, но не тот нашумевший у нас детский лепет, а незаметно проскочивший у них. (режиссёр Майкл Бэй с Эваном Мак Грегором и Скарлет Йохансен).
Все мы почти в равной степени загипнотизированы процессом. А попробуйте сидя в кинозале и глядя на кино под названием жизнь, допустить мысль, что у этого «кина» есть режиссёр, продюсер, сценарист, исполнители, осветители и проч., и самое главное это мы - болваны которые пришли на это попялиться. Пришли не по своей воле, заплатив за это своей жизнью. Откуда кролику знать, что его рождение увеличивает поголовье мясо-пушного звероводства. Сомневетесь? Посмотрите фильм Вима Вендерса Небо над Берлином. Там во второй части наш недавний лидер «Горби», популярно формулирует этот концепт. А это уже не художества, а документ.

Современной ортодоксальной науке нельзя отказать в достижениях. Ей известно, к примеру, что за период 5-7 лет в организме человека, заменяются все старые, отжившие клетки на новые. Все до единой клетки. Это означает, что существует механизм бессмертия. Яркий пример этого явления можно видеть, когда «сами по себе» затягиваются царапины, раны на повреждённом участке тела.
Почему же так стремительно летит время? Почему мы стареем и умираем? Возраст или время тут не причём. Это всего лишь привычка не более.
Имеет смысл заглянуть в сценарий нашего «кина», и там всё изложено в доступной форме. Где взять сценарий? Его текст представлен в библии, правда, в несколько «мерцающем» виде, но замысел режиссёра просматривается однозначно.
Открываем «сцену» Премудрость Соломона 1 12-14.(я не стану цитировать текст из соображений экономии места). Задумка хороша… и даже воплощена. И даже есть конкретные примеры…. (- Посмотрите на ваши саморегенирирующиеся «скафандры»). Но… как всем известно… - «но в процессе представленья происходят измененья» - сцена Бытие 6. 3. Какой облом.

Этот маленький пример должен навести любого, в ком не угасла мысль, на размышления. А размышления должны привести к вопросам. Вопросы должны пробудить деятельные силы. Ведь это только по Павлову у человека инстинкты.
Отрадно видеть, что на этом форуме кто то пытается отлепиться от экрана. Но как видно в человеке уже не так много человеческого.
Странно видеть как Влади_мир говорит вам: - Доброе утро. Пора пробуждаться. А вы ворчите от того, что надо вставать умываться и чистить зубы. Да вдобавок с высоты своей образованности осыпаете его необоснованными упрёками.
Имеет смысл напомнить «образование» происходит от слова ОБРАЗ
А то чему учили в школах, вузах и церквях - это насильственно вложенный объём знаний, расположенный в виде опухоли в вашем мозгу (чёткого термина этому нет, поэтому условно называется «образование»).
Здесь затронуты серьёзные, большие темы. Они требуют не только обсуждений, но и действий. В противном случае это может превратиться в своего рода «мастурбацию на тему»… Призываю не сводить тему к пустым прениям, прекратить распри. Давайте разочек попробуем по взрослому. Почему не позволить себе стать серьёзным.
Кто мешает собрать осколки сознания и услышать голос Разума.
Жизнь это не забег от роддома к кладбищу, не смотря на то, что кролиководы усиленно прививают мысль, о том, что это инфекционное заболевание со смертельным исходом…. Даже Павлов признавал, что в человеке есть инстинкт цели. Давайте поставим её, сформулируем чётко и станем жить по человечески. На вопрос как это и что является признаком человечности? На этом этапе нашего общения, лучше меня ответит Борган: -«Человек делает больше, чем он может сделать»

P.S. Приношу извинения за возможно излишнюю эмоциональность, в надежде на конструктивный диалог
не хотелось бы чтобы всё превратилось как у Ника Парка в побег из курятника

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

аРбуЗ в оффлайне Old Post 18.02.2008 10:42
Посмотреть профайл автора Click here to Send аРбуЗ a Private Message Найти еще сообщения от аРбуЗ Добавить аРбуЗ в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 19:49. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100