Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > The Matrix > Система перезагрузки
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
figurehead
Засмиченный

На форумах с апреля 2007
Местонахождение:
Сообщений: 155

Цитата:
Blake:


Статистика. Ну да, не могли же Избранного убить посреди фильма. С тем же успехом можно спорить про фильм "Коммандо", где Шварценнегер бегает по открытому пространству, убивает врагов, а они даже не могут в него попасть. Можно построить теорию о его неубиваймости в силу божественного, или еще чье-нибудь промысла.



А Вы можете доказать что божественного промысла там не было? smile

Ваше "лично я не верю" = "так себе аргументик "
Субъктивно-с. Нелогично-с. smile

Ну ладно, пошутили и хватит.

Ваша мысль понятнтна.
Она состоит и выражается примерно в следующем:

"То что видется(варианты: придумано,надумано, показалось,лично близко) МНЕ - это (для меня по крайней мере) намного важнее показанного в фильме. То что я не могу объяснить и подтвердить ничем кроме "я считаю"- в фильме несущественно и результат Голливудской штамповки. Снималось ради денег. Мне вообще неинтересно ничего , кроме собственных соображений. Да и кино откровенно говоря- отстой по большому счёту".

Так выходит?

Всё бы было хорошо. если бы Вы так упрямо (и безосновательно) не навязывали эту посылку оппонентам.

Мысль конкретнее, будьте добры?
Вы действительно видете нестыковку или просто Ваше сознание не готово принять систему символов и Вы окончательно перешли к вялым попыткам дискредетации предмета дискуссиии путём "притянутых за уши" сомнительных паралелей?


Цитата:
Кстати, Сайфер был не контролируем.


Да ну? smile
Это Вам так "удобнее"?
Или можете доказать?

Пусть даже так, ибо обратное не доказуемо ничем кроме:

Agent Smith: Never send a human to do a machine's job.
Agent Brown: If indeed the insider has failed, they'll sever the connection as soon as possible, unless...

Не существенно.
Сродни "казусу кирпича".
Не убил.
А почему?
А без разницы.
Объяснение "иначе бы не было фильма"- ничем не лучше этого:

Cypher: .... I mean if Neo's the One, then there'd have to be some kind of a miracle to stop me. Right? I mean how can he be the one if he's dead? You never did answer me before. If you bought into Morpheus' bullshit -- come on -- all I want is a little yes or no. Look into his eyes, those big pretty eyes. Tell me. Yes or no.
Trinity: Yes.

И даже хуже.
Ибо не имеет никаких оснований, кроме слабых субъективных домыслов об общеголливудской порочности всей массовой культуры.



Цитата:

Тогда вся первая Матрица - просто картинка. Все были в полной безопасности и могли не воевать с Системой, не спасать Морфеуса - его бы и так отпустили.



Это почему?
Кто сказал, что Морфеус критичен для процесса?
Но это не важно и риторично.

Важно другое.

Ещё раз: случилось то что случилось.
То что не случилось - Ваш домысел к фильму не имеющий отношения.
В рамках системы символов- всё логично.
То что Вы не можете доказать обратного основываясь исключительно на показаном в Трилогии (без привлечения не показанного и собственных домыслах о феномене массовой культуры "вообще") - не проблема собеседников.

Цитата:
Blake:
С этим невозможно спорить также, как невозможно спорить бессмертен Коммандо или нет потому, что мы не видели в фильме, как он умирает..



См. выше.

Обратное можете доказать?

Ну так и не теоретизируйте путём притянутых за уши сомнительных параллелей...

Есть что сказать по показанному/сказанному в Трилогии?
Говорите: "Вот здесь нестыковка" (Вариант: "не понятно").
И проанализируем , если довод стоит того.

Цитата:
Blake:
Но если, действительно, повстанцы (во всяком случае Избранный) были в безопасности в Матрице, то выходит довольно дешевый эффект для таких гениев Вачовских, какими вы пытаетесь их показать. Получается что-то вроде тех детективов, где все складно, кучи версий, но убийцу не находят, хотя это дворник, который живет в соседнем подъезде, и весь фильм у нас на глазах.



А Вы сумели "вычилить дворника с самого начала"?
Ну значит детектив не так плох.

Никто не утверждал "был в безопасности в Матрице всегда".
Вам показалось. Или Вы для собственного удобства не желаете "читать до конца". Что не есть хорошо.

Нельзя утверждать конкретно "вот в этот момент всё уже бесповоротно".
Ибо не исключает любимый Вами "казус кирпича".

То что Нео есмь The One окончательно доказано лишь с наступлением следующего факта : он осуществил Спасение.

Всё остальное вопрос веры.
Кто-то верил изначально.
Хотя , возможно, и предсталял "спасение" по другому.
Кто-то так и не поверил.
И первые не умнее вторых.
А вторые - первых.

Спасены были все.


Заметьте, как я уже отмечал, "нестройность картины" (ничья гениальность по типу "сложил мозайку"- здесь не при чём)- существует исключительно в Ваших представлениях.

Боюсь- уже исключительно из упрямства.

Никаких убедительных доводов (с привлечением показанного в Трилогии) в подтвержденияе тезиса "не стыкуется картина" Вы представить не сумели. Возможно пока.

Дабы не проделывать лишней работы и не дать Вам снова формулировать "новые" вопросы, на которые уже отвечено-очень рекомендую внимательно ознакомиться со статьёй "Основные матричные заблуждения". Находится здесь.

Отвечает на многие Ваши недоумения, включая "нестыковки по гениальности" Вачовски.

Последний раз сообщение редактировалось пользователем figurehead 09.03.2008 в 21:40

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

figurehead в оффлайне Old Post 09.03.2008 19:47
Посмотреть профайл автора Click here to Send figurehead a Private Message Найти еще сообщения от figurehead Добавить figurehead в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 10:08. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100