Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > The Matrix > Система перезагрузки
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Blake
Житель Зиона

На форумах с сентября 2005
Местонахождение: Антарктида. Северный пост США 31.
Сообщений: 564

Цитата:
figurehead:
Ваше "лично я не верю" = "так себе аргументик "
Субъктивно-с. Нелогично-с.



Ваше "лично я верю" = "так себе аргументик "
Субъктивно-с. Нелогично-с.

Цитата:
figurehead:
Не существенно.
Сродни "казусу кирпича".
Не убил.
А почему?
А без разницы.



На эту тему бесполезно спорить. Мы не можем знать, если Вачовски нам не скажут.

Просто, как я заметил, вам везде видится (может вы и правы), что все было неслучайно (как Смит говорил), что во всех событиях Трилогии замешаны какие-то непонятные высшие силы (не машины и не люди, во всяком случае не простые люди). Я же утверждаю, что это совсем не факт, но, конечно, трудно спорить, что Джонсон на крыше грузовика говорил просто так, для красивой напряженной картинки, или же по указанию Арха.

Цитата:
figurehead:
Ещё раз: случилось то что случилось.
То что не случилось - Ваш домысел к фильму не имеющий отношения.
В рамках системы символов- всё логично.
То что Вы не можете доказать обратного основываясь исключительно на показаном в Трилогии (без привлечения не показанного и собственных домыслах о феномене массовой культуры "вообще") - не проблема собеседников.



Ну вот, а вы мне говорите примерно о том, что Шварценнегер в "Коммандо" убивал всех с "божьей помощью" и потому жив. В Матрице НИГДЕ (надеюсь мне не нужно вклеивать сюда весь сценарий Трилогии) не говорилось, что все произошедшее было под присмотром чего-то высшего, что охраняло путь Избранного. Да, многое говорили о пророчествах о том, что все связано. Но там же оказывалось, что кто-нибудь всех обманывал (Пифия с Ахом водили за нос и Нео и Морфеуса). Учитывая, сколько наговорила Пифия, нет уверенности ни в одном ее слове.

Цитата:
figurehead:
1) Тот же вопрос: зачем тогда (если изначально хотел "не пущать") в принципе беседовал с Нео излагая систему перезагрузки?



Потому, что Тринити тогда уже была в Матрице и Арх рассчитал, что выберет Нео.

Цитата:
figurehead:
2) Как насчёт охотников взорвавших корабль в конце М2?



Возможно Арх тогда и не знал всей опасности Смита. Тогда вопрос 2 и 3 отпадают.

Цитата:
figurehead:
Агенты о действуют против изгннанника (Ключник) в своём обычном алгоритме. Для них Ключник ничем не особенный.



Подвергая путь Избранного опасности.

Лично я считаю, что по каким-то причинам (здесь прокол - не знаю по каким) машины решили отказаться от людей, поэтому пытались уничтожить Избранного. Арх пустил к себе Нео, чтобы тот пошел спасать Тринити и понял, что он не может противостоять машинам. Эту теорию доказывают и слова Deus Ex в конце:

Deus Ex Machina: We don't need you. We need nothing.

В итоге это подтверждается и Matrix Online, где война с Системой продолжается.

__________________
90-days delinquent gets you repo treatment!
ФАНАТ РЕПЫ!

"Я тоже человек, и я тоже забываю о многих важных вещах. Иначе, я бы уже правил Вселенной" (с) Крис Авеллон

В наше Великое Время, в нашем Великом Обществе понятия реализм и пессимизм являются синонимами.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Blake в оффлайне Old Post 10.03.2008 06:48
Посмотреть профайл автора Click here to Send Blake a Private Message Найти еще сообщения от Blake Добавить Blake в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 10:21. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100