Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > The Matrix > Система перезагрузки
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
figurehead
Засмиченный

На форумах с апреля 2007
Местонахождение:
Сообщений: 155

Цитата:
Dream:
А почему все так уверенны, что для перезагрузки машинам нужен Избранный? В конце концов, если очередной Избранный окажется недоизбранным и система вотвот рухнет, то почему машины не могут просто нажать "ресет" и загрузить М6.1 Вместо М7.0?



Любая аналогия безусловно страдает условностью.

Эту применили Вы, поэтому не критикуйте меня за условность допущений, пожалуйста, хорошо?

Потому, что Архитектор, желая максимально избежать переноса любых глюков из "старой версии" Матрицы (ибо часть из них может выживать при форматировании дискового пространства, как мы уже выяснили) устанавливает "новую версию" даже не на "голый DOS" а на "новый (ранее не использованый) винчестер"

В Вашей аналогии Избранный представляет собой "бут-дискету"с помошью кодов на которой установка производится. На Архитектору же нужно винт "только с завода" "форматнуть перед установкой", "на сектора разбить" или что там ещё?

Конечно "технари" меня могут поправить, но в этом случае,я подумаю над другой аналогией.

Вы меня спросите " а почему тогда "Перезагрузка", а не "Переустановка" ?

Отвечу: из-за условностей нашей аналогии.

Всё что могу придумать- например, у него система "Источник-Сервер Матрицы" организована по принципу "Терминал удалённого доступа с супер-админскими полномочиями - Сервер" (ну соответвенно там другие блоки (тоже удалённые) для хранения программ вне Матрицы, но это уже за скобками).

А управляется вся система с "удалённого терминала" (Источника), через который "всё проходит", но ничего "не задерживается". Так как в Источнике в принципе отсутсвует "винчестер" ("жёсткий диск").

Ну и перегружается Источник (при необходимости) с помошью "дискетки-Избранного" smile

Возможно "корявая" версия мною предложена.
Но старался.
Трудно в этих аналогиях.
Не моё.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

figurehead в оффлайне Old Post 13.03.2008 02:01
Посмотреть профайл автора Click here to Send figurehead a Private Message Найти еще сообщения от figurehead Добавить figurehead в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 00:55. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100