Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > The Matrix > Какова скорость кораблей?
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Alas
Подключенный к Матрице

На форумах с ноября 2007
Местонахождение: right here and right now
Сообщений: 50
Некоторые пояснения

Очевидно, просто так получать энергию из среды не выйдет. По-моему, имелось в виду немного другое: в результате ионизации воздуха возникает электрический импульс, который способствует дальнейшему продвижению корабля. Это не способ получения и накопления энергии, это способ её использования "здесь и сейчас" в полёте. Вовсе не имелось в виду, что они сосут эту энергию из воздуха. Они просто на ней летают, используя естественный процесс возникновения молний. А энергию корабли берут из аккумуляторов, установленных на борту.
Здесь где-то обсуждалось, почему машины не построили огромные громоотводы, чтобы молнии ловить и так получать электричество. В общем, вывод был такой: это нелепо и малоэффективно. Как и люди, впрочем...

2 ReАнИМация (заодно и roman-dp): у меня объяснение простое: капитанов и членов экипажей, простите, не во помойке нашли. Прикинуть, сколько лет Ниобе иже с ней провели за штурвалами? Лет по 10, думаю. Тут и реакция будет, и вестибулярный аппарат как у космонавтов (кстати, тренируют же их перед полётами). Вполне вероятно, что и в Зионе существует школа подготовки пилотов, стажировки на боевых кораблях, тренажёры, а тем, у кого разъём в затылке и того проще: загрузился в программу пилотирования и хочешь реакцию до посинения вырабатывай, хочешь, занимайся слётыванием экипажа, хочешь на космические перегрузки иди. Насколько мне известно, сейчас во многих авиашколах именно на тренажёрах большинство навыков и отрабатывают, а потом в реальной ситуации доводят до совершенства.

Насчёт тугого запуска двигателя я не совсем поняла... Надо, наверное, найти и пересмотреть этот эпизод. А что до заглоха на высоте, то, да, объяснение у меня есть.
Предположение первое: корабль при прохождении слоя облаков попал в грозовую зону. А молнии, понятное дело, - сильнейший источник электромагнитных возмущений в атмосфере. Что если гроза сработала как ЭМИ? После этого двигатели и хлопнулись.
Предположение второе: смотря как высоко поднялся корабль. Известно, что с высотой плотность воздуха падает, а ведь для описанного принципа полёта воздух должен вести себя как упругое вещество. Короче, разряженный воздух потерял свою "подъёмную силу", и пришлось выводить работу двигателей на максимум, чего они долго не выдержали, и опять же хлопнулись.

__________________
Авторство этого мира принадлежит им (с)Високосный год

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Alas в оффлайне Old Post 24.03.2008 12:46
Посмотреть профайл автора Click here to Send Alas a Private Message Найти еще сообщения от Alas Добавить Alas в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 17:27. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100