Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Art'n'Fiction > Fan Fiction > Произведения на нематричную тематику > Жизни после смерти нет. Доказательство
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Extremator
Засмиченный

На форумах с января 2004
Местонахождение: на заводе
Сообщений: 62
Arrow Жизни после смерти нет. Доказательство

Каждый из нас верит в то что всё же есть после жизни какое то существование. После привлечения некоторых фактов, я надеюсь вы это поймете или пошлете меня в правую дверь куда подальше.
Итак вы родились. Что мы имеем. Отсутствие памяти. Пока что вас тянут за собой, чтобы потом вы впитав в себя накопленный данным обществом опыт, тянули его.
Предположим что компьютер живое существо. Знает ли компьютер что его выключают ? Для него не существует времени когда его выключили. На 10 лет его выключили или на 10 минут. Он не поймёт.
Иван Иванович Иванов в 10 лет, в 20 и в 30 лет. Что общего между ними если поставить их друг перед другом в один прекрасный день. Ничего, это разные люди. Тот же Иван получил травму головы и потерял память. Вот вам и новый человек. Тот Иван умер. Даже если он верил что есть жизнь после смерти.
А если выключить компьютер на всю вечность. А потом кто нибудь спустя вечность всё же включит его. Он опять ничего не заметит. Если сломать компьютер то сам для себя он так и будет существовать. Так как это и будет то же что и временное выключение на всю вечность.
Вы умираете каждый день. Тот вчера это уже не вы.
Можно считать что душа перерождается каждый раз ? Если вы не помните то кем вы были, разве это вас это устраивает. Если мне бог скажет что после смерти моя душа заново возродится в новом ребенке. Но ведь я не вспомню эту жизнь. Мы подходим к одному странному вопросу, тогда что же переселяется. Возможно переселяется наша логика. То есть память сбрасывают или обнуляют. Тогда меня совсем не устраивает такое чертово переселение. Так как то что до моего рожденья жил калькулятор, которым пользуюсь я сейчас. Мне это по барабану. Ведь калькулятор у нас у всех похож, разница тока в погрешности и небольшом коэффициенте генератора случайных чисел. Самое главное это наша память. Именно её и называют тем что есть существование.
Если кого то устраивает то что после смерти его логику пересадят в новый аккумулятор переживаний. То это глупо. Меня это не устраивает. Злорадный скажет, а кто же тебя спрашивает. Но я верю в другое. Со старостью многие люди моразмотеют, есть также просто психбольницы, где недавно ещё нормальные люди попадают и проблема с их мозгами такова, что если и есть жизнь после смерти. То неужели там в загробном мире такие вот психи и Дауны будут что то делать. Нет это тупость. Никакой жизни в привычном нами понимании жизни нету.
Я чувствую себя каким то типом, вспотевшим от того что хочу спать и думать, что не влезаю в формат данного сайта. Неужели и у меня будет синдром человека пославшего письмо. Его уже не вернуть.

__________________
Есть ли жизнь после смерти - А с чего ты решил что есть жизнь.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Extremator в оффлайне Old Post 02.01.2004 16:34
Посмотреть профайл автора Click here to Send Extremator a Private Message Найти еще сообщения от Extremator Добавить Extremator в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 02:56. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100