Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Альтернативная Матрица > Бог
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
EROR
Программа

На форумах с мая 2007
Местонахождение: КИЕВЪ (Отец городов русских)
Сообщений: 173

Dubwayz В Бога невозможно верить или не верить, так как его не существует, а мы существуем, и верить или не верить можем только по отношению к материальному. Если же допустить намеренную ошибку и поверить например тому, что Бог может с нами общаться, то это будет намеренный самообман, обычно религиозные фанатики только тем и занимаются, что обманываются. Мы же надеюсь с вами не фанатики, мы не собираемся сами себе внушать того, что на самом деле не существует? Если да, то лучше всего, поверить в то, что Бог это просто «слово», слово которое есть и имя и определение Бога, это слово «Я». Не верь мне, не верь ему, не верь себе, верь не в «Я», а верь самому что не на есть «Я», существование которого доказать НЕВОЗМОЖНО, так как «Я» не материальный, а духовный.

Xcode Вера не от слова «доверие», а от слова «неизбежность», то бишь если это неизбежно, то это верно, а если это возможно избежать и само по себе оно избежно, то верить не стоит.
А то, что Бог сверх существо, вселенная со всем её содержимым и прочее, то это просто человеческое воображение! Да у человека громадное, глобальное, непостижимое, удивительное, поразительное, грандиозное ВООБРАЖЕНИЕ, но от всех вышеперечисленных достоинств, это сего лишь воображение человека. Всего лишь очередной миф, построенный умом для того, что бы иметь контроль над вечно ищущей выхода мыслью. Лучше скажи, веришь ли ты в то, что материальный мир конечен, периодичен и цикличен? Веришь ли ты в то, что мы в этом мире останемся вечно, и даже разложившись на атомы вечно будем здесь являться частью этого материального бытия? (Это меня интересует как человека абсолютно не верующего в неизбежность конца smile ).

__________________
СИСТЕМА НЕ ИМЕЕТ ОШИБОК, ошибки имеют систему.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

EROR в оффлайне Old Post 23.06.2008 20:25
Посмотреть профайл автора Click here to Send EROR a Private Message Домашняя страница EROR Найти еще сообщения от EROR Добавить EROR в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 17:27. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100