Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Альтернативная Матрица > Бог
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
XCode
Охотник

На форумах с Aug 2006
Местонахождение:
Сообщений: 558

Цитата:
Реальность у каждого своя, ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ ОБЩАЯ! Каждый в своей реальности плавает, вот ты например, судишь мою реальность, ты не знаешь мою реальность, ты даже не вник в мою реальность, но ты уже судишь мою реальность находясь между тем в своей

Ерор, я очень хорошо вник в твою реальность (уж извини за цитирование, но так удобнее и мне, и тем кто читает эту тему, не нужно переключаться на предыдущие страницы).
А судишь как раз тыsmile Я лишь предлагаю варианты, не отдавая предпочтения какому-либо из них.

Ты так и не ответил, что такое реальность и что такое действительность. И откуда ты можешь знать что-либо об ОБЩЕЙ действительности, находясь в СВОЕЙ индивидуальной реальности.

Но здесь все это малоинтересно. Можно сколько угодно спорить о реальности и действительности, называть эти сущности другими названиями, не порождая при этом ничего нового. Если хочешь - создавай отдельную тему, здесь это уже оффтоп. Поэтому перейдем к пункту 2.
"Христианская мораль".

Христианству, как ты знаешь, свыше двух тысяч лет. И на момент создания христианства то, что предложил Иисус, было СУПЕРпрогрессивно. Разумеется, многое было не понято и искажено... Но по-другому и быть не могло: уровень развития людей на тот момент был настолько низок, что единственным разумным способом передать знание последующим поколениям оказалось просто сделать это знание ДОГМАТОМ. Тупым догматом, который нужно просто тупо выучитьsmile Уверяю тебя, уровень развития людей сейчас ненамного повысился, и догматы как форма передачи знаний еще долго будут актуальны.

Теперь о фанатизме. Поверь мне, при определенном уровне развития личности фанатизм - естественное состояние. Так было, и так есть для ОЧЕНЬ многих людей. Так что, лучше быть фанатом чего-то хорошего (по крайней мере, безопасного), чем фанатом чего-то плохого и опасного (например, какой-нибудь людоедской сектыsmile ).
При всех многочисленных вариантах, мировые религии, включая христианство - самые прогрессивные философские системы даже на сегодняшний день. Со стороны они кажутся тормозными и отсталыми от жизни... Но ты удивишься - все достижения европейской цивилизации существуют во многом благодаря христианству. Это влияние проявляется очень неочевидно, оно растянуто на столетия, но оно есть.

Если ты думаешь, что человечество готово к отказу от догматизма - ты ошибаешься. Так уж случилось, что в какой-то момент эволюции развитие человеческого разума пошло по неверному пути... Сейчас трудно сказать, когда это случилось и почему, но есть основания полагать: с учетом истинных возможностей мозга, человеческий разум сейчас организован самым примитивным способом из всех возможных. По аналогии с компьютерами, человеческий разум - это примитивная однозадачная операционка типа DOS на мощнейшем многояредном суперкомпьютере, каковым является мозг человека.

До тех пор, пока не будет подготовлена адекватная замена этой "операционки", будет и догматизм, и фанатизм, и для многих это будет наилучшее решение, т.к. если от этого отказаться, то будет что-то еще хужеsmile

__________________
Знаете, ведь четвертая Матрица создавалась как идеальный мир, где нет страданий, где все люди будут счастливы. И полный провал. Люди не приняли фильм, всех пришлось уничтожить.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

XCode в оффлайне Old Post 30.06.2008 17:21
Посмотреть профайл автора Click here to Send XCode a Private Message Найти еще сообщения от XCode Добавить XCode в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 23:02. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100