Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Альтернативная Матрица > Бог
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
EROR
Программа

На форумах с мая 2007
Местонахождение: КИЕВЪ (Отец городов русских)
Сообщений: 173

Dubwayz Саи Баба это фокусник. Однажды одна довольно таки взрослая женщина пыталась доказать мне и ещё некоторым людям, что Девид Коперфилд действительно летает и исчезает.
Я верю не людям которые рассказывают о неизведанной и запредельной силе, а верю самой силе, которая до сих пор так и не проявилась, что бы о ней, можно было бы говорить, как о чём-то самостоятельном и бытующем на самом деле.
Существование Иисуса Христа не так важно, как то, творил ли он на самом деле чудеса и чудеса ли это были с его собственной точки зрения. Ведь это просто могла быть точка зрения людей, обитающих на планете в тёмные времена и не ведающих, что происходило на самом деле. Может быть даже Иисус Христос не нашёл ничего умнее, как объяснять им, что это Бог (в которого они так верили) творит чудеса для них.
Самое забавное, что человек так иногда верит в Бога, в это несуществующее нечто, что практически сам выдумывает для него роль, отводит ему место в этом мире, и даже пытается связаться с ним, называя разговор с самим собой молитвой.
Если бы человек направлял своё воображение в правильное русло и всему находил рациональное объяснение, то в таком понятии как «вера» вообще бы не было нужды. Но так уж вышло, что всё нужно проверять на достоверность, и в большей половине случаев, верить чьему-то воображению не представляется возможным.

P.S. Если бы человеку возможно было бы запретить намеренно заблуждаться, то человек бы тогда вводил в заблуждение других не намеренно, и это в вождение в заблуждение других называлось бы случайностью. Но слава Богу человеку невозможно запретить намеренно ошибаться, как и вообще запретить человеку делать хоть что либо намеренно. Ведь это даёт возможность знать, что человек не ошибается и не заблуждается случайно. И отвечает за всё именно человек, а не тот наивный ребёнок, который даже не знает за что.

__________________
СИСТЕМА НЕ ИМЕЕТ ОШИБОК, ошибки имеют систему.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

EROR в оффлайне Old Post 13.07.2008 14:59
Посмотреть профайл автора Click here to Send EROR a Private Message Домашняя страница EROR Найти еще сообщения от EROR Добавить EROR в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 16:06. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100