Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Альтернативная Матрица > Рациональность или Хаос?
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
XCode
Охотник

На форумах с Aug 2006
Местонахождение:
Сообщений: 558

Почему не вымрут? Просто мне так кажетсяsmile Это чисто мое мнение, я не могу его доказать. Но нарушить Баланс не так-то просто... а главное чувство, которое движет и людьми, и надличностными структурами - ВЫЖИТЬ. Жить, жить во что бы то ни стало, плодиться и размножаться...
Может быть что угодно. Жесточайшие диктатуры и полная анархия с откатом в первобытное общество. Невероятные мутации, изменение генокода, киборгизация... но не исчезновение.

А насчет того, чтобы "главное чтобы мне было хорошо"... Сейчас я в твоей теме выложу одну свою теорию. Не возражаешь?
Итак, у каждого человека есть ЭНЕРГИЯ. Что это такое я не знаю, просто она есть и все. У одних ее больше, у других меньше.
Если у человека мало энергии, он слабый и неспособный позаботиться даже о себе. Если много - человек заботится и о себе, и о своих близких, и даже о целых корпорациях, народах и государствахsmile
Ту область, о которой человек может заботиться, на которую человек может оказывать влияние, назовем личным миром человека.
Например, для грудного младенца личного мира пока еще не существует - он не в состоянии позаботиться даже о себе.
Для подростка личный мир - это он сам, или какая-то часть, в зависимости от того насколько он способен о себе заботиться.
Для взрослого человека - это он сам, его родные - супруг/супруга, дети, родители.
Для делового человека это еще и его дело, бизнес, сотрудники...
Для президента страны это вся страна.
Для великих духовных учителей - весь мир.

Схема конечно упрощенная, но все равно видно: личный мир исходит из человека и может захватывать различные пространства... от "совсем немножко" до целых стран и континентов.
Я могу чувствовать "личный мир" человека напрямую. Хотя, если ты знаешь человека, понять границы его личного мира не составляет труда и без каких-либо способностей. Я искал пути увеличения личной энергии, и оказалось, что эта энергия связана с размером "личного мира". А расширять границы личного мира можно только последовательно, начиная с малого.

Ты хочешь улучшить мир ГЛОБАЛЬНО? А сначала подумай: улучшил ли ты его ЛОКАЛЬНО. Сделал ли ты лучше СЕБЕ? (да, начинать надо с самого близкого... кроме того, известно ведь, что бардак не в сортирах, а в головах... пока внутри личности нет гармонии, все воздействия на внешний мир скорее всего пойдут этому миру во вред)
Если да, то подумай: сделал ли ты лучше СВОИМ БЛИЗКИМ? Людям, с которыми тебя свела судьба?
Если снова да - сделал ли ты лучше своим знакомым, т.е. не самым близким, но тем с кем общаешься, с кем взаимодействуешь по жизни?
Ну и так далее.
Если везде "да" - тогда можешь замахиваться на глобальное. Я вот честно должен признаться - глобальное мне пока не по силам.

Это простая система в политике называется "самоуправление". Если каждый будет заботиться о себе и о своих близких, жить с собой и с окружающими (со ВСЕМИ без исключения) в ГАРМОНИИ, то никаких правительств не понадобится. И человечество точно никогда не погибнет...

__________________
Знаете, ведь четвертая Матрица создавалась как идеальный мир, где нет страданий, где все люди будут счастливы. И полный провал. Люди не приняли фильм, всех пришлось уничтожить.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

XCode в оффлайне Old Post 24.07.2008 14:55
Посмотреть профайл автора Click here to Send XCode a Private Message Найти еще сообщения от XCode Добавить XCode в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 19:16. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100