Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Альтернативная Матрица > Рациональность или Хаос?
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
XCode
Охотник

На форумах с Aug 2006
Местонахождение:
Сообщений: 558

Все мы умеем советоватьsmile Все мы знаем что советовать в таких случаях... То что не убивает нас, делает нас сильнее, познать хорошее невоможно не познав плохого (следствие утверждения "все познается в сравнении") и т.д.

А если подумать?
Меня, честно говоря, тоже ПОРАЖАЕТ окружающий мир. Иногда мне кажется, что мир вывернут наизнанку - то что с детства воспринималось как добро, оказывается если не злом, то уж точно вредным и мешающим; аналогично, зло оказывается полезным и жизнеутвреждающим началом. Иногда поражаешься удивительной несправедливости мира - за что, например, некоторые рождаются в роскоши и богатстве, а других с детства держат в клетках родители-алкоголики... Кто-то рождается инвалидом и всю жизнь обречен собирать подаяние, а для кого-то миллионы человеческих жизней - лишь разменная монета в борьбе за мировое господство... Да и простая жизнь простого человека - чем не воплощение несправедливости? Человек рождается прекрасным ребенком, счастливым и солнечным существом, и с первых минут жизни у него начинают это счастье отнимать, а свободу - ограничивать. Да, для его же блага... но это не меняет сути. Человек попадает в Систему, в жестокий бесчеловечный механизм, который методично переламывыает и перемалывает его в течение жизни. Относительно счастливо живут процентов 10-15, не более... и то благодаря повышенной генетической устойчивости.
А заканчивается все для всех одинаково: старостью, болезнями и смертью.

Разумом я понимаю причину всего этого и уже пытался раскрыть разные "кусочки" этой причины в разных темах... По жизни я стараюсь исправно следовать голосу разума, играть по установленным правилам, заглушать все подобные сомнения, и жизнь подтверждает что разум прав. Но все равно остается в душе какая-то неудовлетворенность, ощущение что "что-то здесь не так". И каждый раз, когда я читаю на Ложке очередное сообщение типа "с миром что-то не так", я вспоминаю это свое чувство...

__________________
Знаете, ведь четвертая Матрица создавалась как идеальный мир, где нет страданий, где все люди будут счастливы. И полный провал. Люди не приняли фильм, всех пришлось уничтожить.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

XCode в оффлайне Old Post 31.07.2008 17:28
Посмотреть профайл автора Click here to Send XCode a Private Message Найти еще сообщения от XCode Добавить XCode в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 11:40. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100