Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Flame > Кино? Кино. Кино!!! > The Day the Earth Stood Still
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Адрианна
Жительница Зиона

На форумах с декабря 2008
Местонахождение: любимая Россия =)
Сообщений: 289

Оффтоп: В общем, так...Поскольку запуталась окончательно, решила проверить не методом-опроса-кого-поближе (как поступала до этого), а через инет. Вот вырезка:
"Большинство людей – правши. Им все удобнее делать правой рукой – она у них ведущая. «Командует» правой рукой левое полушарие мозга. Именно оно – ведущее у правшей – отвечает за чтение, речь, письмо, логику рассуждений… Но чуть ли не четверть населения планеты ловчее орудует левой рукой.
Тех, кому удобнее работать левой рукой, можно разделить на 4 группы.Первая – те, кто получил леворукость по наследству. Таких людей на планете – 9-11%. У них ведущее полушарие правое. Именно оно отвечает у них за речь, чтение, логику. И количество таких людей на планете не зависит ни от климата, ни от расы, не меняется от века к веку. Вторая группа – так называемые компенсаторные левши.Представьте, что во время родов или тяжелой беременности у ребенка было травмировано левое полушарие мозга, которое отвечает за работу правой руки. Тогда ведущую функцию берет на себя правое полушарие, и ведущей становится левая рука. Компенсаторные левши – часто дети поздних мам, потому что беременности у таких мам нередко протекают сложно и заканчиваются трудными родами. Компенсаторные левши нередко встречаются среди трех-четырех близнецов – то есть в тех случаях, когда условия для развития плода были неблагоприятными.Компенсаторных левшей среди нас 12-13%, и в развитых странах их становится все больше, потому что все больше там рождается поздних детей.Третья группа – вынужденно леворукие, получившие в раннем детстве травму руки. Если ребенок правую руку сломал, обжег, прищемил на ней палец, он начинает эту руку беречь и старается все делать левой, которая становится более тренированной и умелой. Четвертая группа – подражательные левши. Она самая маленькая, меньше полпроцента населения."
Интересно, к какому типу относится Ривз?

Цитата:
p.s. надо все-таки сходить посмотреть кино..

Можно разочароваться в ожиданиях...

__________________
Иногда я мыслю, а следовательно, иногда существую

Я ещё не знаю, чего хочу, но уже убеждена, что заслужила это ;-)

...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Адрианна в оффлайне Old Post 19.12.2008 12:09
Посмотреть профайл автора Click here to Send Адрианна a Private Message Найти еще сообщения от Адрианна Добавить Адрианна в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 10:13. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100