Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Flame > Бог.
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
SleepwalKer
Подключенный к Матрице

На форумах с мая 2009
Местонахождение:
Сообщений: 22

[Q]ЗмеЯ:
Извините, что влезаю, но...
Мне кажется, что совсем не верить нельзя, все равно человек во что-то или в кого-то верит так или иначе...
Ну не может человек жить и вообще ни во что не верить...

Полностью соглашусь.Тема кстати весьма интересная,не стоит закрывать ,хотя некоторые здесь почему-то яростно опровергают именно христианство, будто это единственная религия в мире.Я так думаю большинству(к коему в данном вопросе себя отнесу) было бы лучше,или удобнее ,чтобы Бога не было. Мне например было бы легче жить/умереть с мыслью, что после смерти ничего нет - нет, так нет, значит я никогда не понесу никакой ответственности за свои поступки,значит я могу спокойно жить по своей собственной морали ( без неё).Тут вспомнился классик Достоевский (Братья Карамазовы) и Легенда о великом инквизиторе(для тех кто читал и помнит):"Зачем же ты пришел нам мешать?"
А не верить вообще-не возможно,это врождённое в человеке.Можно не верить В Бога в религиозном смысле,но в жизни обязательно найдётся альтернатива.

"Две тысячи лет
Мы не ждали Его:
Зачем нам Спаситель,
За что нас прощать?
Но разум горит
И сердце болит
Эту боль
Не можем мы понять..."

гр.Легион -Птица

__________________
I want to be free
From desolation and despair !!!!!!!!!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

SleepwalKer в оффлайне Old Post 28.07.2009 16:55
Посмотреть профайл автора Click here to Send SleepwalKer a Private Message Найти еще сообщения от SleepwalKer Добавить SleepwalKer в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 15:52. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100