Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Альтернативная Матрица > Еще одно доказательство реально-виртуальной двойственности мира
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
N'xen
Программа

На форумах с сентября 2009
Местонахождение: 0х000000
Сообщений: 18

Цитата:
...что между новой сущностью, чей интеллект многократно превосходит интеллект человека, не может быть ничего общего, люди им просто не интересны, как не интересны нам бескостные рыбы мезозойской эры.

Тогда в статье противоречиеsmile Дались мы этому КОН такие неблагодарные и несовершенные в своей двоичной логике...
Собственно, в этой статье меня больше привлекает преподнесение цены выбора. Это, по сути, классическая сцена аля "Нео у Архитектора". Явных выбора два, согласно двоичной логике принять/не принять свое предназначение. Сейчас мне видится в этом месте переломный момент - переход Нео от стандартной логической схемы к расширенной. Нео отрицает возможность двух выборов и выбирает своё - третье(почти как по статье...) Хотя, думаю, сделал он это непроизвольно, Нео ведь тогда едва ли знал о роли Смита в войне и как его можно "использовать во благо мира"big grin
Если копнуть глубже, то этот "третий" выбор был бы невозможен, если бы Нео не исказил код Смита в М1. Вот здесь и приходит время призадуматься о Предназначении... Потому, что в ином случае Нео действовал спонтанно и обретение мира является лишь случайной последовательностью событий.
Но это, так сказать, "крайние" варианты - не будем забывать о варинтах между "да" и "нет" happy

__________________
- Только что, мимо пробежала кошка, как раз когда я отправлял сообщение...
- И что?
- А сразу за ней ещё одна, такая же... Даблпост сам как-то вышел!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

N'xen в оффлайне Old Post 17.09.2009 03:23
Посмотреть профайл автора Click here to Send N'xen a Private Message Найти еще сообщения от N'xen Добавить N'xen в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 02:38. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100