Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Альтернативная Матрица > Кто создал "Реальную Матрицу"?
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Plumbax
Подключенный к Матрице

На форумах с мая 2005
Местонахождение: Matrix v.1
Сообщений: 224

Цитата:
"А разговаривать с человеком, заранее кладя в основу разговора, что он врёт или ошибается, - не лучшая стратегия общения"по-моему про истинность или ложность убеждений никто не говорил, вопрос стоял о причинах.(не чувствуете разници, перечтите еще раз)

     Вы говорили: "я не прошу доказывать мне истинность вашей веры, я прошу рассказать то что завтавляет ВАС в это верить".
     Если не предполагать заранее, что собеседник лжёт или ошибается, то "доказывать истинность вашей веры" и "рассказать то, что заставляет вас в это верить" - одно и то же. Если считать, что моё мнение максимально правильно, то рассказ о причинах моей убеждённости в нём одновременно будет доказательством его истинности.
     Разумеется, вы можете предполагать, что собеседник лжёт или ошибается.
     В нашем мире это - суровая необходимость.
     Но озвучивать это предположение в процессе беседы является по меньшей мере дурным тоном или намеренной провокацией. "Вы, конечно, ошибаетесь, ну а если ваше мнение и является правильным, то чисто случайно, но объясните-ка мне, почему вы придерживаетесь именно такого мнения, а не какого-нибудь другого".
     Помимо всего прочего, этот подход совершенно бесполезен, ибо никак не сближает собеседников.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Plumbax в оффлайне Old Post 31.10.2009 11:13
Посмотреть профайл автора Click here to Send Plumbax a Private Message Домашняя страница Plumbax Найти еще сообщения от Plumbax Добавить Plumbax в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 08:32. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100