Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Flame > Сумасшедшая цензура
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Plumbax
Подключенный к Матрице

На форумах с мая 2005
Местонахождение: Matrix v.1
Сообщений: 224

Составить сообщение целиком из передёргиваний и беспочвенных наездов, чтобы его, как клубок, не за что было потянуть, дабы размотать, — стиль далеко не новый. Тем не менее я постараюсь разобрать последний постинг участника Revelator на отдельные элементы.

Цитата:
Я Вас не нанимал в модераторы дискуссии.
В открытой интернет-дискуссии может принять участие кто угодно. Это не требует отдельных комментариев, так же как не требует и милостивого согласия с выставлением условий: «Или Вы просто хотите принять участие? Тогда, будьте добры...»
Более того, подобное поведение, как будто автор данных слов является хозяином темы или вообще владельцем ресурса, может быть классифицировано как хамское.
Цитата:
поменьше толерастического бреда о «равноправии точек зрения».
Речи о равноправии точек — вернее, о полном равноправии любых точек зрения, иначе не имеет смысла говорить о «толерастизме», — не было. Речь шла, скорее, о равноправии точек зрения в тех случаях, когда они имеют одинаковую степень правдоподобия или одинаковую степень бредовости для объективного и незаинтересованного наблюдателя. То есть, в данном случае, для атеиста.
Вы презираете «толерастизм»? Идею равноправия всех точек зрения? Превосходно: тогда Вы не будете иметь ничего против, если я скажу, что единственно достойная точка зрения — академически научная, а все религиозные или религиозно-еретические течения имеют одинаково сомнительный статус.
Примечание для модераторов: в данном случае я действую по правилам, которые обозначил для меня собеседник.
Цитата:
Никого не интересует что думает "по поводу" каждый до невозможности обчитанный псих (см. демотиватор "от Silentice" )
Речь шла не о том, что думает каждый до невозможности обчитанный псих, а о точке зрения обсуждаемых ещё до меня арианцев и христиан. Если же под «до невозможности обчитанным психом» подразумевался Чужестранец или конкретно я, то здесь мы имеем прямое нарушение Правил Форума.
Цитата:
Чужестранец всего лишь в пафосном желании показать себя экспертом по теме не заметил, что именно он пытается "проповедовать", как бы обиделся на заслуженное злобно-шутливое определение, после чего хотел "поржать" аки конь ретивый и, соответсвенно, получил разъяснения.
«Ржач» тут вполне уместен.
Поскольку, как уже говорилось выше, единственно достойный статус имеет академически-научная точка зрения, а все религиозные и религиозно-еретические позиции по меньшей мере сомнительны, то разговор происходит на уровне:
— Дед Мороз живёт на северном полюсе!
— Нет, Дед Мороз живёт в Антарктиде.
Почему бы здесь и не поржать? Претензии откровенно неуместные.
Что же касается канонического местопребывания Деда Мороза или канонического христианства, то Вам никто и никогда не обещал вести разговор в рамках христианского Символа Веры.
Цитата:
Впрочем я особо и не расчитываю, что она кому-либо станет заметна ибо я и сам, вроде как не нанимался в метали бисера перед интернет-свиньями.
Не имеет смысла ссылаться на имеющуюся информацию, если нет намерения её приводить. Иначе это сводится к разговору: «У меня брат — космонавт» — «А у меня — боец невидимого фронта!» Конечно, какие тут могут быть проблемы, если беседующие не собираются предъявлять друг другу своих братьев?
Цитата:
Во-первых: ариане никуда не делись. Как и сторонники "другой" физики,химии, истории (см. "академик Фоменко") и социологии.
Бессмысленное и не относящееся к делу замечание. С тем же успехом можно было указать у меня орфографическую ошибку. Если ариане ещё существуют, то мои доводы тем более в силе.
Цитата:
Во-вторых: Вы меня очень обяжете , если займётесь теоретическим рассмотрением вопросов "что бы было если бы ..." в другом месте.

Здесь уже противоречие содержанию предыдущей цитаты. Если ариане ещё живы, то это уже не «что бы было, если...», а непосредственная реальность. Но если ариане мертвы как течение, то что же, получается, на всех, кто прекратил существование, можно безнаказанно наезжать, безответно называя еретиками?
Цитата:
Т.е. - если Вы не знали Маркса лично, опираетесь исключительно на собственные представления о нём и его учении, "имеете мнение" без подкрепления авторитетными источниками - не надо сообщать нам , что бы "Маркс сказал по этому поводу, если был бы жив".
В моём постинге нет и следа размышлений о том, что бы сказал Маркс. Если же это — лишь аналогия, и речь на самом деле идёт о моих словах относительно ариан, то я уже ответил выше.
Цитата:
Без этого Вам никто не обещает корректного разговора.
От Вас никто не требует обещаний подобного рода. Просто, если Вы не будете вести корректный разговор — обещали Вы это или нет — у Вас могут возникнуть проблемы в общении на большинстве сетевых форумов.

Итого:
3 передёргивания — по поводу «модератора дискуссии», «толерастического бреда» и «каждого психа».
2 не относящихся к делу замечания — по поводу «бисера», который якобы у автора есть, но который тот не собирается тратить, и по поводу «если бы» — упрёк в мысленном эксперименте с современным существованием ариан, хотя чуть выше автор сам заявил, что ариане действительно ещё существуют.
2 косвенных оскорбления — про «каждого психа» и «интернет-свиней».
Troll detected?

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Plumbax в оффлайне Old Post 26.11.2009 16:47
Посмотреть профайл автора Click here to Send Plumbax a Private Message Домашняя страница Plumbax Найти еще сообщения от Plumbax Добавить Plumbax в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 04:01. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100