Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Новости > Киану Ривз станет доктором Джекилом и самураем
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Revelator
Засмиченный

На форумах с Aug 2009
Местонахождение:
Сообщений: 85

В связи с предстоящим выходом '47 Ronin' , если кому вдруг интересно- я тут, между делом, занялся дизайном одежды и других полезных штук с применением своих рисунков на тему "Жизнеописаний верных вассалов" , чужой авторской каллиграфии и гравюр укиё-э (включая, в основном, гравюры из моей личной коллекции- история "47 ронинов"- основная тема моего коллекционирования укиё-э).

Подробности есть здесь

На всякий случай сообщаю: цены в он-лайн магазине устанавливаю не я, а Британские империалисты , которые предметы по заказу изготавливают и высылают. Я- только дизайнер.

Кстати, каждый желающий на этом сервисе себя может пробовать на что фантазии хватит.

Снова на всякий случай сообщаю- рисунки не Вашего копирайта (матричный мерчендайз к таковым относится, несомненно smile ) - использовать нежелательно.

Ёщё кстати: если кому либо из читающих тему интересно художественное прочтение этой истории в кинематографе Японии- вот ссылки на несколько фильмов доступных для скачивания через торрент клиенты.

Русские субтитрованные переводы при всём уважении к стараниям любителей следует признать не до конца удачными из-за мелких, но существенных ошибок, влияющих на восприятие, но в релизах чаще всего присутствуют английские субтитры.

ч/б фильм 1941 года Снят как раз перед атакой Пёрл-Харбор. Разумеется никак нельзя было обойти вниманием тему "Император сочувствует Вам". Бандзай! smile. Классичен и несколько затянут. Скорее история чувств.

Фильм 1963 года . Наиболее полно, хотя и фрагментарно излагает историю. Опознавать многих персонажей- трудно. Но кто интересуется историей и много читает и знает- можно понять по деталям.

Фильм 1978 года. Похож на предыдущий, но менее детален. Режиссёр Киндзи Фукасаку работал и в других жанрах кинематографа. Один из последних его фильмов перед смертью личном меня впечатляющая "Королевская битва" с Такэси Китано.

Фильм 2001 года Хорош в плане применения современных приёмов кинематографа. В основном сконцентрирован на фигуре Хорибэ Ясубэя.

Всем удачи и творческих успехов.

Последний раз сообщение редактировалось пользователем Revelator 07.12.2009 в 15:42

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Revelator в оффлайне Old Post 06.12.2009 11:36
Посмотреть профайл автора Click here to Send Revelator a Private Message Домашняя страница Revelator Найти еще сообщения от Revelator Добавить Revelator в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 17:11. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100