Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Альтернативная Матрица > О целях НЛО и о вероятностной мистике
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
XCode
Охотник

На форумах с Aug 2006
Местонахождение:
Сообщений: 558

Даже не знаю с чего начатьsmile
Начну со спасибо - очень интересная тема.
По первой части: да, аналитика учит нас - едва ли не основной особенностью всевозможных "контактов" с призраками, НЛО, существами из иных миров и т.д. является ярко выраженная НЕЧЕТКОСТЬ. Персональность, невоспроизводимость, явная завязка с сознанием (а конкретнее, с изменением сознания) наблюдателя. Что это значит? Да все что угодно. У меня есть некоторая точка зрения на это, но ее выскажу позже... пока же хочу указать на одну логическую ошибку, которую ты совершаешь вслед за многими, начиная с самого появления человечества: антропоморфизм. Древним людям были непонятны природные явления: свет небесных светли, гром, молнии и т.д. - и они придумали богов, духов природы, высшие силы и т.д.
Это естественно: люди сравнивают то, что они видят и воспринимают, с известными им явлениями, и не находят аналогий нигде, кроме как в одном: все непонятное и непредсказуемое ведет себя примерно так, как будто у него есть разум...
В общем, по первой - "неквантовой" части - у нас нет доказательств даже самих этих явлений, не говоря уж о их разумности и каких-либо замыслах с их стороны.
Тем ни менее, исследовать эти явления вполне можно! Собственно факт признания "нечеткости" этих явлений - уже огромный результат, до которого пока еще далеко всем (превдо)научным исследователям паранормального.

Далее, по разветвлению мира: в каждый момент времени мир ветвится на множество миров, но сознание - в том числе твое сознание - ветвится вместе с ним, а не выбирает себе какую-то одну реализацию. Это мое ИМХО, конечно, ибо прямых доказательств нет и пока не может быть. Но на основе логики вполне можно сделать косвенное доказательство.

__________________
Знаете, ведь четвертая Матрица создавалась как идеальный мир, где нет страданий, где все люди будут счастливы. И полный провал. Люди не приняли фильм, всех пришлось уничтожить.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

XCode в оффлайне Old Post 14.12.2009 19:09
Посмотреть профайл автора Click here to Send XCode a Private Message Найти еще сообщения от XCode Добавить XCode в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 11:42. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100