Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Альтернативная Матрица > Темнота в контексте «квантовой мистики»
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
D!gman
Подключенный к Матрице

На форумах с февраля 2007
Местонахождение: Екатеринбург
Сообщений: 151

7 января 2010, 17:50 Источник: gidepark Гайдпаркер: Евгений Касьяненко

В советское время для меня оставался большой загадкой вопрос: для чего Ленин написал работу «Материализм и эмпириокритицизм»? Казалось бы, какой прок профессиональному революционеру, окруженному единомышленниками-марксистами, вдруг тратить немалое время на фундаментальные вопросы бытия, на бесконечный, берущий еще с эпохи античности спор о том, что первично: бытие или сознание?

Вот стержень его работы - классическое определение материи: «Материя есть философская категория для обозначения объективной реальности, которая дана человеку в ощущениях его, которая копируется, фотографируется, отображается нашими ощущениями, существуя независимо от них». Нынешние дебилы от демократии, вспоминающие о Ленине-философе разве что в связи с пресловутым «философским пароходом», тихо-тихо опускают тот факт, что это определение сыграло колоссальную роль в развитии теоретической физики двадцатого века. Науку прошлого века двигали материалисты, а никак не мистики Бердяевы и Флоренские.

А вот Ленину это было зачем? Зачем заниматься такой абстрактной дисциплиной, как философия, а не практическими вопросами функционирования социал-демократии?
Суть непонятного ленинского «увлечения» становится отчетливо ясной только сегодня, спустя 102 года после написания работы. Чтобы понять какой колоссальный вред наносит России, казалось бы, безобиднейший, чисто абстрактный идеализм - не нужно даже покидать пределы этого сайта, на котором мы все находимся. Сотни, а может быть, тысячи авторов этого сайта заняты глупейшем в мире занятием - шьют платье голому королю. Кто-то увлеченно рассуждает о боге, кто-то увлечен мистикой цифр, выстраивая через них реальную историю, кто-то с головой ушел в психоанализ себя любимого, кто-то упоенно жонглирует словами...

Время идет. Россия всё ближе к точке «невозврата», к самораспаду, к агонии.
А для мучителей России, людей, безусловно практичных, трезво и материалистично (в этом я уверен) оценивающих окружающий мир, нет ничего слаще, как видеть облака мистики, в которые они погрузили общество. Чем больше среди нас будет одержимых фиксовыми идеями, тем легче будет нами манипулировать. Господи, да ведь даже у алкоголиков запои продолжаются не больше месяца... Куда мы катимся?

Вот ленинское определение основного вопроса философии:
«Новейшая философия так же партийна, как и две тысячи лет тому назад. Борющимися партиями по сути дела... являются материализм и идеализм».
Вылезем из болота пустопорожней болтовни, товарищи!

__________________
Global Inform Service: All your information belong for us...
[Digital Man]

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

D!gman в оффлайне Old Post 08.01.2010 23:57
Посмотреть профайл автора Click here to Send D!gman a Private Message Домашняя страница D!gman Найти еще сообщения от D!gman Добавить D!gman в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 04:24. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100