Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Flame > Кино? Кино. Кино!!! > Aватар
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
XCode
Охотник

На форумах с Aug 2006
Местонахождение:
Сообщений: 558

Мне понравился фильм. Очень. Сейчас попробую написать небольшую рецензиюsmile

Ну, во-первых, На'Ви - хорошие. Редко когда испытываешь симпатию к героям, а вот На'Ви мне просто понравились... кстати, за то же, за что в Матрице понравились повстанцы и жители Зиона.
За духовную чистоту.
В них нет того сложнейшего переплетения Добра и зла, свойсвенного этому недоразумению природы - "современному человеку" (точнее даже не переплетения - а некоего "продукта" неопределенного цвета, подозрительного запаха и сметанообразной консистенции, полученного тщательным перемешиванием разнообразных компонентов с помощью миксера-мясорубки современной цивилизации).

На'Ви - чистые. Духовно и физически, как и вся их планета. Приятно смотреть. И они безусловно красивые.

Планета. Удивительный мир, восхитительное многообразие природы. Особенно красиво все это светится в темноте... особенно Дерево Голосов, свисающие откуда-то сверху светящиеся ветки-волокна. Волшебная картина... так и хочется подконнектиться...

Отдельно - конечно нейроинтерфейсы и сама идея того, что вся природа Пандоры связана в единую биологическую информационную сеть. Идея простая и очевидная, но как красиво показана! У меня уже появились отдельные философские размышления о возможном устройстве и эволюции такого мира (но это не здесь).

Сюжет простой и незамысловатый, нормальный хэппи-энд, но для меня смысл фильмов уже давно не в сюжетахsmile В фильме есть некоторый глубинный смысл, который проглядывает за поверхностным - графикой (которая действительно супер) и намеком на то, как американцы колонизировали свою америку. Да, все это есть, но меня это мало волнует...

Для меня это фильм о Гармонии. После просмотра я задумался - а как мы, люди, живем на своей планете? Что есть гармония жизни и как ее достичь? Что ждет нашу цивилизацию? Куда мы движемся, или катимся, и могло ли что-то быть иначе?

__________________
Знаете, ведь четвертая Матрица создавалась как идеальный мир, где нет страданий, где все люди будут счастливы. И полный провал. Люди не приняли фильм, всех пришлось уничтожить.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

XCode в оффлайне Old Post 01.05.2010 16:58
Посмотреть профайл автора Click here to Send XCode a Private Message Найти еще сообщения от XCode Добавить XCode в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 17:31. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100