Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Art'n'Fiction > Fan Fiction > Немного бреда from me :)
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Emeramice
Подключенная к Матрице

На форумах с июля 2010
Местонахождение: Донецк
Сообщений: 579

/*Вообще-то не умею и не люблю давать названия главам... но надо же как-то структурировать текстsmile*/

Глава 1. Реальный нереальный мир

«… Все это очень странно… Донельзя странно, потому что все так, как должно быть. Точнее, не так, все не так, везде – и в этой комнате, и на улице, и в стране, и во всем мире! Но никто этому не удивляется… Возможно, это называется «мироустройство», но я не могу его понять. Наверное, мне и не дано, потому что я всего лишь студентка первого курса университета… Даже если этот университет – Гарвард… Возможно, потом мне все объяснят. Не на кафедре политической истории, где я учусь, но обязательно объяснят. Недаром у меня так много умных друзей!
Моя мама всегда говорила мне, что я очень сообразительна. Что я не стремлюсь знать, а стремлюсь понять. Почему она этого боялась? Возможно, она что-то знала… Или, как я, понимала, что все в этом мире не так, как кажется. Наверное, поэтому ее не стало…
Сегодня три года, как ее нет. Я слишком хорошо помню тот день, и мне слишком больно с этим жить. И не только потому, что она была самым родным мне человеком. А и потому, что это еще одна вещь, которой я не понимаю. Она была всего лишь школьной учительницей… Она всего лишь учила детей читать и писать… Зачем она понадобилась этим людям в черных очках и строгих костюмах? Господи, если бы только знать, зачем! Но я знаю лишь то, что они ее убили. И ушли, так и не сняв очки и не заглянув нам с Ланой в глаза…»
Тина захлопнула дневник и следующая прозрачная капелька ее слезы упала уже на толстую кожаную обложку. Ей всегда было больно в этот день… Хотя Присцилла, ее мать, всегда учила ее улыбаться, даже когда невыносимо плохо, Тина не научилась сдерживать слез в годовщину ее смерти. Этот день был для нее днем осознания… За пару дней до роковой даты Присцилла, подойдя к любимой младшей дочери и обняв ее за плечи, произнесла:
- Я знаю, что тебя тревожит, золотая. Знаешь, я тоже думаю, что ты права. Что мир вовсе не такой, каким мы его видим. Но нам не дано это узнать… А может, и не стоит копать там, где может засыпать осколками… Не надо больше об этом думать, золотая.
Тина не согласилась. Ни сразу, ни до сегодняшнего дня. Ей казалось, что если уж она рождена, то ей дано понимать. И то, что мама погибла, только доказывало это. Кто-то что-то скрывает, и не все так здорово и просто, как кажется… Она обещала себе когда-нибудь узнать это. Ради мамы, Ланы, себя, в конце концов...
Тина улеглась на кровать и бессильно закрыла глаза. Пожалуй, стоит поспать… Слишком много эмоций в этот день… После того, как она вспомнила о маме, не думалось больше ни о чем: ни о мироздании, ни о несовершенстве, ни о своих странных подозрениях…
Она почти задремала, когда ей на плечи легли ласковые сестринские руки.
- Все грустишь? – тепло произнесла Лана, прикоснувшись к светлым мягким волосам Тины.
- Ты же знаешь, Лана, не все так просто забывается… - Тина бесцельно блуждала взглядом по комнате.
Лана кивнула, и в ее глазах мелькнула капелька грусти. Она сама прятала свою душевную боль за все мыслимые замки, но не могла ее не признавать. Потерять мать – всегда больно. А потерять такую мать, как Присцилла Локер, было невыносимо, невероятно, больнее всего на свете! Но нужно было жить дальше… Лана оканчивала медицинский колледж, Тина замахнулась даже повыше ее – поступила в Гарвард. У Тины был живой, пытливый ум, она могла извлечь полезные знания из ничего, и относилась к жизни так легко, будто играла в нее и никогда не могла бы проиграть. Как бы Лане хотелось быть такой же беззаботной…
- Но мама запретила нам грустить в этот день. – Лана, пытаясь развеселить сестру, наклонилась к ней и таинственно подмигнула.
Тина перевернулась на спину и ее глаза встретились с серо-зелеными глазами Ланы.
- Я знаю… Но разве она сама бы не грустила? Если бы потеряла кого-то из нас… - сжав губы, девушка взглянула на старшую сестру. – А ты? Разве тебе было бы безразлично?
Лана улыбнулась одними уголками губ. Тина, кроме ума, обладала еще одним даром – она смотрела в самое сердце и видела его насквозь. Отпираться сейчас было бесполезно, Лана никогда не лгала по крайней мере самой себе о своих чувствах, и младшая сестренка была тем человеком, которому можно, не боясь, рассказать все, что лежит тяжким грузом на душе.
- Понятно, что грустила бы. – тихо произнесла она, опустив голову. – И мне было бы невыносимо потерять дорогого человека. – она приблизилась к Тине и обняла ее. – Но я бы тоже запретила оплакивать себя! Я хочу, чтобы те, кого я люблю, были счастливы! – девушка внимательно посмотрела на Тину и улыбнулась. – Потому предлагаю прокатиться на роликах!
- Отличная идея. – произнесла Тина и, встав с постели, направилась к шкафу…

__________________
Пока мы держимся друг за друга, мы остаемся людьми (с)

Все, что остается за кадром, позволяет проявить фантазиюwink

Все, высказанное мною, является моим личным мнением, которого все равно не изменить.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Emeramice в оффлайне Old Post 30.08.2010 17:57
Посмотреть профайл автора Click here to Send Emeramice a Private Message Найти еще сообщения от Emeramice Добавить Emeramice в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 23:41. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100