Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Art'n'Fiction > Fan Fiction > Немного бреда from me :)
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Emeramice
Подключенная к Матрице

На форумах с июля 2010
Местонахождение: Донецк
Сообщений: 579

Морфеус, закончив устанавливать иглы, внимательно всмотрелся в лицо Тины. «Откуда ты? И как ты сюда попала?» - он изучал ее правильные, спокойные черты, тонкий нос, безмятежно сомкнутые губы, огромные, закрытые нежными веками, глаза… Морфеус не верил в случайности. Тем более в такие вереницы случайностей, которые кажутся невозможными ни теоретически, ни практически. Конечно, в теории возможно все… И даже то, что за десять минут, которые они находились в зоне вещания после выхода, можно успеть поймать сигнал и произвести отключение. Можно даже узнать, где спрятана аппаратура, можно проникнуть в квартиру в рекордно быстрые сроки, можно найти такую же пилюлю, связанную с отслеживанием… которую он никак не мог найти после очередного выхода и освобождения пары человек. Можно правильно подключить приборы… Но он исключал все это. Что бы он ни делал, все было расписано по пунктам, все варианты продумывались до мельчайших деталей. Он никогда не ошибался, потому что ошибка в Матрице равнозначна смерти. И в этот раз он точно не оставил места для случайности. Да и Тэнк, нечаянно включив активное соединение, не мог только этим содействовать ее отключению… Тогда что они упустили? Морфеус задумчиво взирал на Тину с какими-то смешанными чувствами…
В коридоре раздался гул шагов.
- Свитч! – крикнул Морфеус, не оборачиваясь, будто нутром чувствовал, что это была именно она.
Светловолосая женщина вошла в двери лазарета.
- Закончишь с ней? – Морфеус жестом указал на Тину. – Через пару часов снимай иглы и ставь на облучение. Думаю, к завтрашнему вечеру она придет в себя.
Свитч недоверчиво покосилась в сторону стола – из уст Морфеуса эта просьба звучала как приказ.
- Почему я? – поинтересовалась она. – Почему не Дозер?
- Потому что ты девушка. – Морф пожал плечами, удивляясь, как можно не заметить очевидное.
- Но почему тогда не Тринити? – Свитч это все больше не нравилось.
Морфеус замолчал. Его раздражали эти вопросы, более того, он не мог понять, почему Свитч не хочет этим заниматься.
- Сама знаешь, почему. – он бросил проницательный взгляд на подчиненную.
- Ах, да-а! – язвительно произнесла Свитч. – Неужели нужно начинать осуществлять пророчество прямо сейчас?
Морфеус ничего не ответил и вышел из помещения. Свитч расценила это как нежелание предоставить ей выбор и устало принялась проверять мониторинг показателей. В конце концов, она была не против того, чтобы эту девушку спасли, хотя отчетливо понимала, что согласилась на это лишь потому, что ей самой были отлично известны кошмары ожидания помощи после отключения. Ее освободили в совершенно сознательном возрасте, и она до сих пор удивлялась, как смогла это пережить. Этот ужас до сих пор преследовал ее, и мысль о том, чтобы оставить только что отключенного человека на произвол судьбы, казалась ей высшим кощунством. В остальном же она относилась к этому загадочному существу с не меньшей, а может, даже с большей подозрительностью…
Свитч взглянула на часы – кажется, иглы снимать давно пора. На мониторе мерно вилась линия кардиограммы. Устало вздохнув, женщина принялась освобождать тело пациентки.
- Что, подкинули работку? – раздался за ее спиной задорный голос Сайфера.
- Да. – коротко ответила Свитч. – Пока Трин занимается Избранным, мне досталось маленькое недоразумение.
Сайфер старательно оглядел лежащую на столе девушку.
- Ну, почему же недоразумение… - явно оставшись довольным, заключил Сайфер. – Если хочешь, могу я за ней присмотреть. – он игриво подмигнул Свитч.
- Ага, знаю я, как ты присмотришь… - она едва заметно улыбнулась. – Сюда бы Тэнка прислать - в конце концов, это он ее спасал…
Сайфер скорчил обиженную мину.
- Как знаешь, как знаешь… Я здесь помощь предлагаю, а ты… - усмехнувшись, он покинул лазарет.

__________________
Пока мы держимся друг за друга, мы остаемся людьми (с)

Все, что остается за кадром, позволяет проявить фантазиюwink

Все, высказанное мною, является моим личным мнением, которого все равно не изменить.

Последний раз сообщение редактировалось пользователем Emeramice 26.12.2010 в 13:32

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Emeramice в оффлайне Old Post 18.09.2010 11:57
Посмотреть профайл автора Click here to Send Emeramice a Private Message Найти еще сообщения от Emeramice Добавить Emeramice в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 09:41. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100