Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Art'n'Fiction > Fan Fiction > Немного бреда from me :)
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Emeramice
Подключенная к Матрице

На форумах с июля 2010
Местонахождение: Донецк
Сообщений: 579

- Эмм… Здрасьте! – Тина взмахнула рукой, широко улыбаясь и проклиная в уме того пряморукого человека, который догадался разбрасывать по таким узким коридорам всякий мусор.
Морфеус пристально взглянул на девушку, изучая ее взглядом.
- Тина… - он вдумчиво произнес ее имя, и она параллельно удивилась, что он его запомнил. – Мне очень нужно узнать у тебя кое-что. Пойдем…
Жестом приглашая ее идти за собой, капитан направился вглубь коридора. Тина повиновалась – от капитана на корабле не спрячешься, хотя разговаривать с ним ей сейчас хотелось менее всего. Особенно если ее догадки о том, что же он будет спрашивать, окажутся верными. Тину очень редко разоблачали в ее проделках, а теперь она была в полной уверенности, что ей самой придется признаться в своей слежке, своих догадках о мафиозной сходке, да еще в подробностях расписывать то, как она сюда попала. Но сейчас лучше было не перечить – это у себя, в Чикаго, она могла с кучей друзей задурить мозги практически любому или же просто попросить его отвязаться. Здесь у нее союзников не было…
Морфеус, открыв двери каюты, пропустил Тину вперед. Она с опаской оглянулась на капитана – перспектива находиться с ним наедине в маленькой комнатке нравилась ей еще меньше, чем все мыслимые вопросы, которые, как она думала, будут ей задавать. Морфеус, заметив ее тревогу, почти по-отечески улыбнулся:
- Не бойся.
Тина, ответив натянутой улыбкой, кивнула. Взглядом девушка уже искала подходящий тяжелый предмет, который в случае неадекватных действий кэпа отполирует его и так блестящую голову, но пока ей ничего не грозило, предпочла быть спокойной и милой. Чтобы отвлечься от неспокойных мыслей, Тина принялась разглядывать помещение. Каюта Морфеуса почти ничем не отличалась от ее собственной, разве что множеством чертежей в углу и огромным количеством книг на стеллаже.
- Присаживайся. – Морфеус указал на стул рядом со столиком, а сам сел на кровать.
Девушка, пытаясь как можно более расслабиться, села.
- Тина, - капитан, серьезно глядя на нее, начал разговор. – Тебе ведь было несложно догадаться, что твое появление здесь – большая неожиданность для моей команды?
- Да. – коротко ответила она. – Заметно было.
Услышав нотки обиды в ее голосе, Морфеус улыбнулся.
- Ты считаешь, что тебе здесь не рады, верно?
- Незваный гость хуже татарина. – Тина, усмехнувшись, кивнула.
Морфеус, сложив пальцы в замок, задумчиво произнес:
- На самом деле мои подчиненные не относятся к тебе враждебно. Это подозрительность, которая вызвана тем, что… - на этом моменте он замялся.
Сложно было бы сейчас рассказывать ей об отключении, мире машин и прочей реальности. По ее сверкающему любопытством взгляду было видно, что любое непонятное слово породит кучу вопросов, а времени отвечать на них не было. Совсем… Несколько секунд помолчав, он продолжил:
- Лучше расскажи мне, как ты сюда попала? То есть, что было до этого, до самого момента, когда ты оказалась здесь.
- Здесь, на корабле? – Тина, призадумавшись, взглянула вдаль. – Ну, вообще это был сумасшедший день. Я каталась с сестрой на роликах. Потом я стала причиной дорожной аварии. Решив сбежать от полиции, мы попали в какое-то здание, там спрятались в какой-то квартире, а потом… А потом пришли Вы.
Морфеус закашлялся. Вот тот момент, который он упустил! Нужно было просто закрыть дверь! Дабы не выдать своих мыслей, он попросил:
- Продолжай.
- Потом пришли еще двое, Вы приказали им что-то готовить. Потом пришли Нео и… кажется, Тринити. Нео принял таблетку, ушел в соседнюю комнату… Там стояла куча аппаратуры. Нео прикоснулся к зеркалу, оно поглотило его, затем вы все куда-то исчезли. Я вошла в комнату и проделала то же самое, что и вы проделали с Нео. Потом я проснулась в емкости с какой-то мерзкой жидкостью, меня рассмотрела неприятная железная штуковина, меня смыло в вонючий колодец, затем подняли куда-то оттуда, и… И вот я здесь. – окончив свой короткий рассказ, Тина пожала плечами. Все было по сути так легко, но ее по-прежнему занимала тайна, которая была в глубине всех этих нехитрых действий.
Морфеус, выслушав девушку, покачал головой. По сути все было совсем банально. Он знал, что Тина говорит искренне – вряд ли у нее будет какой-то злой умысел, если она сама попала сюда случайно. Скорее всего, ею владело простое любопытство. Но эти совпадения… цепочка странных, связанных между собою случайностей, которых в этот раз не получилось избежать…
- Надо послать туда Апока… - чуть слышно проговорил он, пообещав себе, что обязательно разберется со своими мыслями насчет случайностей позже, а сейчас нужно было решить другую проблему – скрыть квартиру от любопытных глаз.
- Что? – переспросила Тина.
- Ничего…. Ничего. – Морфеус отвлекся на нее. – Скажи, а… где ты взяла таблетку?
- Какую? – спросила девушка, и, немного погодя, вспомнила. – А… Красную? В Вашей же коробке. Под подкладкой. – она прямо посмотрела на капитана.
- Да… - Морфеус обхватил голову руками и в глубокой задумчивости уставился в стол. Немного времени спустя, он взглянул на девушку. – Ты иди… отдыхай… высыпайся.
Тина хитро сузила глаза. Ну как же! Она пойдет… Только узнает одну совсем маленькую тайну…
- Как так? – спросила она, выжидающе глядя на капитана. – У меня ведь тоже вопросы есть. Например, что такое Матрица? – приготовившись внимательно слушать, Тина расслабленно откинулась на стуле.
Этого-то Морфеус и боялся.
- Не сегодня. – произнес он, устало потирая глаза.
- А когда?
- Позже.
Он жестом предложил Тине покинуть каюту. Девушка, смерив его взглядом, вышла за дверь.
«Позже – значит, никогда!» - раздраженно подумала Тина. – «Но, думаю, еще не поздно наведаться к товарищу по несчастью.» - и, весело насвистывая в уме любимую мелодию, девушка направилась к каюте Нео.

__________________
Пока мы держимся друг за друга, мы остаемся людьми (с)

Все, что остается за кадром, позволяет проявить фантазиюwink

Все, высказанное мною, является моим личным мнением, которого все равно не изменить.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Emeramice в оффлайне Old Post 23.09.2010 19:09
Посмотреть профайл автора Click here to Send Emeramice a Private Message Найти еще сообщения от Emeramice Добавить Emeramice в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 07:02. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100