Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Art'n'Fiction > Fan Fiction > Немного бреда from me :)
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Emeramice
Подключенная к Матрице

На форумах с июля 2010
Местонахождение: Донецк
Сообщений: 579

Нео, несмотря на темноту каюты и абсолютную тишину вокруг, заснуть все равно не мог. Мысли, неистово роясь в его голове, уничтожали любую надежду на сон. Столько всего произошло… Пожалуй, всего он и не помнил, понимал лишь одно – что все это время, с самого рождения его окружала ложь. Все привычное мироустройство рухнуло в один момент к его ногам без надежды на возвращение. Он даже не задумывался, хотел бы он вернуться в тот мир, который всегда окружал его. Конечно, хотел бы – там все так просто, там все понятно. Там все привычно… А здесь. Он еще не определился. Слишком много всего сразу свалилось на голову. Единственное, насчет чего у него сложилось более или менее определенное мнение – это его отношение к Тринити. Она с давних пор была его образцом, примером, он сам хотел стать легендой компьютерного мира. Он давно хотел узнать, кто же кроется за загадочным именем, о ком так много говорят, и кого не могут поймать, будто это – призрак. Теперь некоторые сведения о ней стали ему понятны, но на смену им пришли другие. Что-то в ней было загадочное, магическое, притягательное… То, что он не в силах был познать. Она была такой же, как весь этот мир – новой, неясной, странной…
В дверь постучали. Нео обернулся на стук и в следующую секунду дверь приоткрылась.
- Можно? – Тина выглянула в появившийся проем.
Нео растерянно кивнул.
- Привет! – девушка вошла, и, улыбаясь, присела рядом с ним. – Как ты?
- Нормально… - Нео пожал плечами. – А ты… - он замялся, не зная, о чем спросить сначала.
- Тина. – представившись, она протянула руку.
Нео ответил на приветствие.
- Ты из команды? – спросил он, внимательно рассматривая девушку. – Я… не видел тебя там…
Тина рассмеялась.
- В рубке? Ты и не мог, я подошла позже. А потом ты был уже невменяем, поэтому неудивительно, что меня не помнишь. Нет, я не из команды.
Нео задумался и в памяти всплыли отрывистые картины, имевшие место быть немногим раньше в этот же день. Он ее видел, но очень смутно, его мозг был поглощен охватившим его огнем недоверия, потому он и не запомнил ее.
- Не из команды. А откуда тогда? – снова поинтересовался он.
Тина неопределенно развела руками.
- Вообще из Чикаго. А сюда попала вслед за тобой. Посчитала тебя жертвой зверского эксперимента. – она снова улыбнулась и прямо взглянула на парня.
- Я тоже начинаю так думать… - Нео взглянул в сторону, а затем перевел взгляд снова на девушку. – То есть, ты тоже отключенная?
Она кивнула, не понимаю этого смысла слова «отключенная» так же, как и уже приевшегося ей слова «Матрица». Но, если под этим Нео имел ввиду способ попадания сюда, идентичный с его способом, то, пожалуй, стоило согласиться – он явно знал об этом месте чуть больше, чем она. И, как ей помнилось после случай в рубке, знания эти были отнюдь не приятными. «Но это лучше, чем совсем не знать, где находишься.» - подумалось Тине и она очень серьезно взглянула на Нео.
- Послушай… Я, собственно, хотела спросить… - начала Тина, с трудом подбирая слова для своего вопроса. – Вы с Морфеусом… Ну, он тебе проводил экскурс в… Нет, не так. – сосредоточившись, она решила спросить прямо. – Короче, ты ведь знаешь, что такое Матрица?
Нео нервно сглотнул. Если бы он был внимательнее, то сразу бы догадался, что именно с этим вопросом она и пришла. Но мысли о той же Матрице не давали ему покоя после этого момента осознания, они поглотили его сознание полностью, и он почти не реагировал на окружающий мир.
- Уже знаю… - тихо проговорил он, обхватив голову руками.
- И… что это? – Тина внимательно смотрела на него.
Нео, с трудом взяв себя в руки, выпрямился.
- Послушай… Прости, но… я бы не хотел сейчас об этом говорить. – его лицо с трудом удерживало маску спокойствия.
Тина уже собиралась разозлиться, но воспоминание о том, как Нео был напуган днем, поубавило ее пыл. Она лишь понимающе посмотрела на него и грустно вздохнула.
- Хорошо. Извини. – она поднялась и направилась к выходу. – До скорого! – добродушно помахав рукой, она скрылась за дверью.
Когда дверь за девушкой закрылась, Нео огорченно покачал головой. Что бы он ей сказал? Что мир, в котором она жила, находился только в ее голове? Что нет уже никакого Чикаго, лет сто как нет, и что планетой заправляют разумные машины? Что человечество само выкопало себе яму и стремительно упало в нее, оставив за собой лишь осколки городов и немногочисленные ряды повстанцев? Или что все, что она знала до этого, возможно, любила, - это всего лишь потоки кода? Вряд ли она поверит… Выразительно покрутит пальцем у виска и все равно будет пытаться узнать правду у Морфеуса. Нео и сам до сих пор не верил. Что не было никакого Томаса А. Андерсона, не было компании «Мета-Кортекс», не было его дома, семьи – все это лишь иллюзия, которую для контроля вливали ему напрямую в мозг… При воспоминании о подключении к симулятору его пробила нервная дрожь. Нужно все же попытаться уснуть…
Тина, покинув каюту Нео, едва не притопнула разозленно по холодному полу. Эта неизвестность начинала просто выводить ее из себя. Что же такое здесь происходит, и почему никто не хочет с ней делиться! Будто она недостойна знать всего, что знают остальные, будто она и вовсе ненужный элемент в этом месте! Даже если с последним утверждением она была отчасти согласна, но не с первым. Если уж так вышло, что она здесь, то она имела право хотя бы знать, где это – здесь. «Снова придется делать все самой…» - Тина раздраженно вздохнула и уверенно направилась на главную палубу.

__________________
Пока мы держимся друг за друга, мы остаемся людьми (с)

Все, что остается за кадром, позволяет проявить фантазиюwink

Все, высказанное мною, является моим личным мнением, которого все равно не изменить.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Emeramice в оффлайне Old Post 26.09.2010 11:10
Посмотреть профайл автора Click here to Send Emeramice a Private Message Найти еще сообщения от Emeramice Добавить Emeramice в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 09:13. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100