Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Art'n'Fiction > Fan Fiction > Матрица. Перерождение
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Norman
Подключенный к Матрице

На форумах с июля 2010
Местонахождение:
Сообщений: 27

Прошу:
Томас добежал до ряда катеров с красными навесами. Прыгнув на них, он удивился, что ткань не порвалась и выдержала его. Оглянувшись, Томас увидел, как к нему бегут несколько полицейских в белоснежных рубашках. Прыгая дальше, он продолжил свой путь, пока не оказался в небольшом тупике. Лодки закончились, впереди была река. В нескольких метрах был берег с длинной каменной лестницей, идущей вверх. Сзади уже приближались копы…
-Прыжок веры, - прошептал Андерсон.
Оттолкнувшись изо всех сил, он закрыл глаза, пролетев необходимое до берега расстояние. Открыв глаза, Томас побежал по лестнице наверх. Чем выше он поднимался, тем ярче становился свет, появившийся вверху лестницы. Томас все бежал и бежал по ступенькам, но свет казался недостижим. Он остановился на секунду.
Свет исчез. Он превратился во тьму. Все вокруг стало темным, как ночью, и покрытым огромными тучами, проливающимися ливнем.
-Прыжок веры недостаточен, если ты веришь только, пока прыгаешь.
Томас обернулся. Сквозь ливень было плохо видно, но он узнал говорившего:
-Морфеус?
В ответ прозвучал лишь смех.
-Вы видите это, мистер Андерсон? – Последовал вопрос.
Томас огляделся – он стоял у подножия Статуи Свободы.
-Кто ты? – Крикнул Андерсон.
-Ваше дополнение, - спокойным тоном произнес человек и приблизился.
-Агент! – Узнал его Томас.
-После всего, что было, можете называть меня Смит.
-Смит?
В голове вспыхнул миллиард лампочек. Столько событий, связанных с этим.
-Вы видите это, мистер Андерсон? – Повторил агент свой вопрос.
-Да, - ответил Томас, глядя в мокрые от дождя очки Смита.
-Здесь все закончится. Здесь мы встретимся с вами. Здесь все решится. Хотя я вам благодарен – вы воскресили меня. Но отсюда уйдет только один. Вернее, только я. Я вижу это.
-Что? Что ты несешь? Что ты видишь? Что тебе вообще надо?
-Дождь сейчас прекратится, - с улыбкой заявил Смит.
Ливень за считанные секунды, как по приказу, стих и полностью прекратился.
Томас не выдержал:
-Ты кто такой?! Что агентам надо от меня? Говори!
Он потянулся, чтобы схватить Смита, но тут крепкая рука Морфеуса развернула его к себе.
Я в доджо? – Удивился мысленно Томас.
-Не отрекайся от того, кем ты был. Спаситель не может пасть на темную сторону, Нео.
Томас хотел что-то сказать, но упал. В сознании пульсировало слово «Нео».

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Norman в оффлайне Old Post 21.10.2010 16:36
Посмотреть профайл автора Click here to Send Norman a Private Message Найти еще сообщения от Norman Добавить Norman в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 15:05. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100