Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Art'n'Fiction > Fan Fiction > Матрица. Перерождение
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Norman
Подключенный к Матрице

На форумах с июля 2010
Местонахождение:
Сообщений: 27

Гайд вывел на компьютере все необходимые карты и показал их Нео. Пока тот рассматривал их, он поинтересовался:
-Морфеус, мы можем прибегнуть к помощи «Лазаря».
-Знаю. Но это рискованно, - ответил негр.
-Что за Лазарь? – Поинтересовался Нео.
Морфеус вздохнул и ответил:
-Телепорт, в своем роде. Может перебрасывать программы в реальный мир.
-И?
-И ты тоже можешь попасть в реальный мир. Но, одновременно с этим, туда могут попасть агенты.
Нео удивился:
-Агенты в реальности?
Морфеус ответил:
-Я же сказал – программы в реальности. Поэтому опасно.
-Откуда известно, что агенты могут проникнуть?
-Хороший вопрос, - хмыкнул Гайд. – Были прецеденты.
-И как вы с ними боролись?
-Как могли, - ответил Морфеус. – Но и этого не всегда было достаточно.
Нео встал и показал на компьютер:
-Если есть возможность мне попасть в реальный мир, я должен ею воспользоваться.
-Это временно, - сказал Гайд. – На несколько часов в день. Не более.
-Я согласен. – Сказал Нео. – И плевать на агентов. Я справлюсь с ними. Я должен помочь Зиону. Спасти город от разрухи. Защитить от матрицы, если надо. Я буду сражаться любыми способами.
Морфеус кивнул и обратился к Гайду:
-Закинешь все необходимые планы на третий сервер.
-ОК, будет сделано.
Повернувшись к Нео, негр сказал:
-Следуй за мной.
Они спустились на лифте в подземный гараж, откуда поехали на новом черном Мерседесе.
-Прикупил новую машинку? – Улыбнулся Нео.
-Я же так и не научился летать, как ты.
-Это было в комплекте с умением гнуть ложки.
-Сейчас не до шуток. «Лазарь» - опасная вещь. Учти. При прыжке закроешь глаза.
-Зачем?
-Чтобы мозги не сжечь.


-Что-нибудь еще?
-Да, помни, что у тебя всего лишь несколько часов. И ты по-прежнему нереален. Ты всего лишь…ты из Матрицы. Главное правило все еще в силе – умрешь там, умрешь тут.
-Мне не привыкать, но попытаюсь обойтись без этого, - ответил Нео.
Когда они приехали, Морфеус заметил, выходя из машины:
-Туман собрался. Нехорошо.
Нео вышел и осмотрелся. Они были в парке, который был укутан плотным туманом. Тут и там виднелись ветви деревьев. Слегка были видны силуэты проходящих мимо людей.
Морфеус на каменные ступеньки, укрытые листьями, ведущие под землю.
-Нам туда.
Они почти дошли, когда Нео остановился:
-Стой!
-В чем дело? – Поинтересовался Морфеус.
-Агенты. – Спокойно ответил Нео, поворачиваясь в другую сторону.
Там из тумана появилась фигура агента Томпсона. Он, молча, разбежался и прыгнул, нанося кулаком удар Нео. Тот блокировал его, нанес несколько встречных ударов и поймал руку агента в захват. После чего Нео на секунду поднял руку с раскрытой ладонью в воздух, а затем ударил ею в грудь Томпсона. Тот отлетел назад и упал лицом вниз, разбрасывая в стороны обломки асфальта.
-Идем! - Крикнул Морфеус.
-Нет, он выследит нас тогда.
Нео подбежал к вставшему агенту и с силой ударил его. Тот подлетел в воздухе и уже там превратился в человека, чье тело он заимствовал.
-Теперь пошли, - вернулся Нео.
Они спустились по ступенькам и оказались в просторной комнате, в которой ничего не было.
-И? Где «Лазарь»? Не говори, что его украли.
-Нет, - улыбнулся Морфеус.
Он похлопал по одной из стен, она отодвинулась и в центр комнаты выехала странного вида установка, напоминавшая сцепившихся воедино нескольких Охотников.
С громким жужжанием установка покрылась мигающими огнями. Толстые хвосты Охотников распрямились, вцепляясь в стены, словно, ища опоры. Из центра установки выдвинулись несколько проводов, выстроившиеся так, чтобы Нео мог на них лечь.
-Такое ведь уже было. – Пробормотал Избранный, занял свое место и закрыл глаза, готовясь к путешествию в реальность.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Norman в оффлайне Old Post 04.11.2010 12:47
Посмотреть профайл автора Click here to Send Norman a Private Message Найти еще сообщения от Norman Добавить Norman в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 10:46. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100